После родов

Здравствуйте После родов часто стали появляться такие пятна Без ударов! Хотя кожа чувствительная до родов и беременности бывали такие Сейчас вот пожалуйста Что это? Потом превращается в синяк. Чаще бывает на груди, бёдрах, животе

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при такой симптоматике смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, коагулограмму Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Здравствуйте вит д 15 результат
Ферритин 10 начала сорбифер
И ещё в беременность колола кучу клексан
Роды были 16.04
Коагулограмму сдам ещё

жду анализ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно имеется проблема слабой сосудистой стенки.
Для исключения коагулопатии сдайте общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму, при отсутствии отклонений в лабораторных исследованиях можно посоветовать Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день, 1 месяц, для укрепления сосудов.

Алексей Cергеевич, Здравствуйте вит д 15 результат
Ферритин 10 начала сорбифер
Роды были 16.04

Витамин Д в дефиците.
Принимайте Аквадетрим по 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее по 2000 МЕ в сутки, до конца осенне-зимнего периода.
Сдайте коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки истончения сосудистой стенки.
С профилактической целью принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверяйте коагулограмму, оак, ферритин. Аскорутин по 1 таблетке х 3 раза в день месяц пропейте.

Какие-то витамины принимаете?

Надежда Яковлевна,
Здравствуйте вит д 15 результат
Ферритин 10 начала сорбифер
Роды были 16.04

так, а родили когда?

Надежда Яковлевна, написала же роды 16.04

ой, простите, смотрела в вопросе, а тут и не прочитала. Роды более пол года, от клексана уже не должно никакого влияния быть. коагулограмму, оак проверяйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности какие принимали препараты, разжижающие, антикоагулянты ?

Увидела, что вы кололи клексан, появление данных гематом во время беременности с этим связано!
- сейчас для оценки функции свёртывания крови рекомендую сдать ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген), общий анализ крови - посмотреть тромбоциты. Для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин 1 т 3 раза в 14 дней.

Вита Григорьевна, сдам
Но это точно не рак?

Нет не переживайте.

Здравствуйте, надо сдать общий анализ крови ( смотрим тромбоциты) , коагулограмму. Сейчас можно попить аскорутин по 1 т 3 раза в день - 1 мес ( для укрепления сосудистой стенки . Витамин д 5000 ме , во время завтрака -1 мес , а далее по 2000 ме , во время завтрака . Препараты железа продолжайте ( ферритин надо поднять до массы тела )