Что вас беспокоит?
На руке болячка странная
Здравствуйте! Дочери 16 лет, месяца три назад на руке было маленькое пятнышко как от укуса комара, потом постепенно стало увеличиваться и краснеть. Сейчас болячка уже и в ней кровь видно. Когда заденет, оттуда много крови вытекает. И она понемногу растёт. Что это может быть и можно ли вылечить?
Здравствуйте. Это пиогенная гранулема. Не опасна, но поскольку она кровит, ее необходимо удалить у хирурга или дерматолога и всё. Метод вам предложит доктор, какой есть аппарат.
Юлия, спасибо большое за ответ, записались к врачу.
Принятый ответ
Молодцы, всего доброго, не болейте
Здравствуйте, похоже на пиогенную гранулему( ботриомикому). Ничего страшного нет. Очно покажитесь доктору и удалите ее . Часто пояляеься после травматизации
Елена, спасибо за ответ большое, записались к врачу, там посмотрим что скажет
Принятый ответ
Выздоравливайте
Оксана,здравствуйте
На фото пиогенная гранулема-доброкачественное образование сосудистого характера.
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-рассмотреть удаление ,после удаления :обработка фукорцином 2 р в день ,мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
Не переживайте,опасности не несёт данное состояние
Светлана Александровна, спасибо большое, успокоили что не опасно и за рекомендации.
Принятый ответ
Оксана,на здоровье !Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 24 Ноября 201821 ответ
- 21 Сентября 20191 ответ
- 5 Декабря 20191 ответ
- 27 Апреля 202014 ответов