Лейкоциты в мазке
Здравствуйте. Сдала анализ на ИППП и мазки. Все анализы по ИППП пришли отрицательные. А вот в мазках такое: U- V- Лейкоциты 0-1 в пз А вот C- Лейкоциты 60-70 в пз. Клетки плоского и циллиндрического эпителия в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Не понимаю почему такой уровень лейкоцитов. Сдан за 2 недели до месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет. Все остальные показатели ПЦР можно было не сдавать, это условные патогены, не ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты в мазке не требуют лечения, могут быть в любом количестве, если исключены половые инфекции. У вас они исключены, поэтому ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В период овуляции, во второй фазе цикла лейкоцитов может быть повышенное количество. Из цервикального канала значение 60-70 ( могли быть обильные слизистые выделения, при эктопии). При отсутствии жалоб, обследования перед манипуляцией лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб нет,то ничего страшного, цифры не подлежат лечению
Принятый ответ
Здравтсвуйте! жалобы есть7
Галимат Нарзановна, было небольшое раздражение.
Сейчас зуд,жжения и запах есть?
Галимат Нарзановна, зуда и запаха нет. Раздражения нет.
тогда лечение никакое не требуется