Консультация невролога /

Много непонятных симптомов, подскажите пожалуйста что делать — вопрос №1688299

Здравствуйте, уже давно беспокоит потемнение в глазах. Каждое утро как встаю, в глазах темнеет и я долго прихожу в себя, я стою и долго жду пока потемнения уйдут. Часто бывают предобморочные состояния, кажется что упаду в обморок. Бывает что кружится голова, причем сама собой, без нагрузок. Мне постоянно холодно, даже летом, и у меня плохая память и концентрация. Я постоянно рассеянный. Всегда допускаю какие-то ошибки на работе. За что бы я ни взялся ошибки допускаю везде.
Беспокоят неожиданные подъемы давления с треморами. Было так несколько раз, давление поднималось до 180, обращался в скорую, давление приводили в норму и на следующий день я в полной норме. ( мое рабочее давление 120/80)
Еще последние года два, в стал как-то просыпаться в панике в 5-6 утра. Я сплю, потом начинается какая-то паническая атака прямо во сне, я просыпаюсь в панике и не понимаю что происходит, сильно боюсь чего-то, будто что-то страшное происходит, проходит время, я начинаю понимать что все хорошо, я прихожу в норму. Успокаиваюсь и ложусь обратно. Такое состояние бывает обычно под утро. Это неврологическая проблема или у меня уже проблемы с психикой?
В целом у меня какая-то вялость все время, слабость. Бывают дни слабость особенно сильная и я не могу делать никакую физическую работу. Физическую работу в целом тяжело делать из-за слабости.
По ночам у меня часто немеет рука, обычно левая рука. Немеют нижние два пальца, а верхние два пальца в норме. Я меняю положение или встаю и онемение проходит.
Из исследований. Общий анализ крови и мочи в норме, нет отклонений. МРТ мозга как-то делали давно по причине вялости, не было отклонений. Делали обследование сосудов головы, говорили о разветвлении сосудов шеи. Раньше ставили вегето-сосудистую дистонию, но что с ней делать так никто и не сказал.
Из анамнеза. Брадикардия 40-50 уд/мин, ночью пульс падает до 27 (по холтеру). Ав-блокады 2 степени 1 и 2 типа ( по последнему холтеру был 1 эпизод 2 типа) . Нахожусь под наблюдением кардиолога, но мне рекомендовано было обратиться к неврологам. Образ жизни сидячий, работаю за компьютером, хожу пешком после работы. Какие обследования порекомендуете, как думаете что это может быть за проблема. Можно ли давать физ нагрузки или пока ограничить? Надеюсь найду ответы, заранее всех благодарю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Брадикардия, ав-блокады 2 степени

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдете в интернете тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Принятый ответ
Психиатр
Доброй ночи. Необходимо сдать общий анализ крови (интересен уровень гемоглобина, железа), ферритин, глюкоза крови, витамин Д, витамин В12, фолиевая кислота, гормоны щитовидной железы.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая периодически возникающие онемение в пальцах надо выполнить мрт шейного отдела позвоночника, помимо этого, рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Оак, б/х анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, аст, алт, глюкоза), исклбчение патологии щитовидной железы.
Прикрепите рез.мрт головного мозга и уздс сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня постоянный звон в ушах, и часто бывает ощущение Как будто самолет пролетел мимо уха, закладывает уши, я глохну на некоторое время, но через минуту слух восстанавливается. Можете пожалуйста подсказать что это за симптом. Из-за чего он и что делать? У лора я был, слух у меня в порядке.
Невролог
Здравствуйте.
Помимо лора в этой ситуации лучше ещё показаться сурдологу.
Невролог
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, железо крои и вит Д, ТТГ, Т3, Т4
Рекомендую консультацию психотерапевта и психолога вероятнее всего данная симптоматика у вас на фоне тревожного расстройства, учитывая наличие ощущения паники в ночное время
Учитывая наличие онемение руки и пальцев, мрт шейного отдела позвоночника