Консультация офтальмолога /

Подбор линз — вопрос №1688304

Здравствуйте, я ношу линзы уже несколько лет. Линзы с такими показателями: лев. гл. : д. -1, 25, ц. -0, 75, ось 10. Пр. гл. : д. -2, 75, ц. -0, 75, ось 20.
В этом году заметила, что левый глаз в линзах хуже видеть стал. Обследовалась (результаты прикрепила). Я купила линзы такие же, только левый глаз с диоптрией -1. 50. Но, чёткости прям такой, какую хотелось бы не стало. Скажите, по результатам обследования, с какими показателями линзы мне нужно носить?

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте, дискомфорт в глазах в течение дня беспокоит? Какие линзы носите ( марка / срок ношения)?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Чтобы подобрать линзы, надо обратиться к специалисту по линзам и очно пробовать подбирать параметры.
Данные визометрии могут не соответствовать параметрам линз
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте, обследование по левому глазу обрезано, прикрепите повторно
Принятый ответ
Офтальмолог
Первая причина, на левом глазу по данным проверки отличается ось, от этого может быть нечёткость. И вторая, если левый глаз ведущий, возможно на него нужно поставить - 1,75. Но в любом случае нужно перепроверяться именно для подбора линз. Вариант с изменением оси думаю исправит эту ситуацию, без усиления сферы.
Офтальмолог
Здравствуйте. Так сложно рекомендовать параметры. Необходимо обратиться в оптику, где Вам подберут необходимые диоптрии по переносимости.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. У вас есть, как близорукость, так и астигматизм. Такие линзы подбираются только очно! Заочно градус астигматического показателя не узнать. А гадать опасно!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте в вашем случае линзы нужно подобрать на очном приёме