Белковые отложения приношении линз
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мучают белковые отложения при ношении линз, особенно когда работаю за компьютером, постоянно мешают при работе. Может капли какие покапать? При закапывании оптинол, становится еще хуже.
Добрый день . С третьей недели ношения месячных линз их нужно класть на ладошку во время обработки и аккуратно тереть с растровом пальчиком .
Либо использовать двухнедельные линзы !
Ольга Владимировна, добрый вечер. Я только начала носить линзы, привыкаю, ношу их вторую неделю, глаза почти привыкли, ношу однодневные линзы, но при работе на компьютере постоянно появляется белок.
В течение дня можно капать увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение на линзы.до 5р/сутки.
Ольга Владимировна, с каплями все еще хуже становится, белка как-будто становится больше и еще сильнее мешает работать.
Здравствуйте.
Попробуйте сменить раствор в котором храните линзы или споласкивайте их перед надеванием стерильным физраствором (в буфусах).
Возможно так проявляется аллергия на раствор. На линзы аллергии быть не может, тк материалы линз гипоаллергенны.
Так же это может быть реакция глаза на «инородное тело», попробуйте уменьшить количество часов в линзе.
Елена Николаевна, добрый день. У меня линзы однодневные, я их не храню в растворе. Каждое утро новые надеваю
Попробуйте споласкивать. Если сохранится такая реакция, для начала смените производителя линз. Дальше только отказаться от ношения совсем.
Елена Николаевна, хорошо, спасибо
Пожалуйста!🌺