Консультация хирурга /

Укус человека гнойная рана руки — вопрос №1689195

Укусил человек откусил часть пальца ,повреждена кость,обработали в травмпункте ,назначили Амоксиклав таблетки ,но рана начала гноиться ,поставили дренаж,какие ещё можно антибиотики внутривенно или внутримышечно? Предложили прививку от столбняка,пошел уже 5 день собираюсь сделать.

Возраст: 67

Хирург, Онколог
Здравствуйте, Артем!
Привику от столбняка нужно делать обязательно.
Что Вас беспокоит кроме нагноения раны? Температура? Пульсирующие боли в пальце?
Прикрепите пожалуйста фотографию раны на сегодняшний момент.
Принятый ответ
Хирург
Артём, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото раны.
Привика от столбняка в этом случае нужна обязательно!
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, прививку от столбняка сделать нужно, сделать её можно в течение 20 дней после травмы.
Фото раны на данный момент прикрепите пожалуйста, температура есть?
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
А сколько дней принимаете антибиотик?
Фото пальца прикрепите
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Артём
Прикрепите пожалуйста фото пальца
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Воспалительный процесс в ранах, которые получены в результате укуса человека, протекают значительно тяжелее, чем например укус собаки или даже кошки.
Поэтому прививки от столбняка нужны по любому.
Так же желательно посмотреть фото раны (без повязки конечно).
Для антибактериальной терапии желательны цефалоспорины 3 и 4 поколения, а также препарат метрагил. Все это конечно в виде внутривенных инфузий.
Не помешает линкомицин в/м.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, цефепим или Цефтриаксон подойдут? Сколько раз в день в какой дозировке? Внутривенно? Паралельно я так поняла линкомицин внутримышечно? А для чего Метрогил не поняла как его применять? сейчас нет возможности сделать фото,это рана у родственницы пожилой в другом городе живёт, вокруг синее раны ,начала выделяться гной,жжет и печет сама рана.
Хирург
В какой дозировке, то тут надо смотреть состояние раны, анализы.
И инфузионная терапия должна проводиться в стационаре под присмотром медперсонала.
Метрагил по 100 мл в/в.