Посмотрите, пожалуйста, результаты узи и ОАм

Здравствуйте! врач в нашем маленьком городе говорит папе, что воспаления не видит на узи, хотя за несколько дней до этого он делал в москве Узи, поставили пиелонефрит. но почки тянет у него, ранее давным давно он перенес операцию по удалению камней с почек и с декабря 2022 по сентябрь 2023 было несколько операций (ломал обе ноги, вставляли болты всякие, сращивали кости, потом вытаскивали болты). Подскажите, что вы видите по УЗИ и ОАМ, какой диагноз и лечение? С врачами в городе тяжело, специалистов нет практически

55 лет

Добрый день.
Есть признаки небольшого воспаления - эпителий, лейкоциты, бактерии и эритроциты.
Нужно сдать бак-посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пока анализ будет готовиться - пусть пропьет Нитрофурантоин по 100 мг 3 раза в сутки 7 дней, канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 15 дней, омез 20 мг утром натощак и Максилак 1 капсула в сутки 10 дней.
Питьевой режим - 30 мл/кг в сутки (50% обычная вода).
Как будет готов анализ (делается 5-10 дней) - прикрепляйте.

Кирилл Юрьевич, Фурагин пил 4дня, не помог. Начал пить Цефиксим 400мг+Канефрон. интересует Ваше мнение. Мочеиспускание обильное.

Принятый ответ

Цефексим тогда следует 7 дней принимать. Канефрон усиливает диурез. Так же на фоне бактерий и песка в почках может раздражаться мочевой пузырь и уретра, что вызывает учащенное мочеиспускание.