Помогите разобраться с диагнозами

Здравствуйте. У меня хронический пиелонефрит, сейчас опять воспалился, из за чего я обратилась к терапевту для лечения. Терапевт отправил меня на УЗИ брюшной полости и почек. Результаты УЗИ прикреплю, узист поставила очень много диагнозов, но меня ничего не беспокоит вообще. Все, что меня беспокоит на сегодняшний день это такие симптомы как боль в пояснице опоясывающая и отдает ближе в бока, повышение давления, отеки, жжение при мочеиспускании. Ещё есть проблема с молочными железами, результаты УЗИ так же прикрепила. У меня вопрос в том, что ранее у меня не было никаких симптомов и болей болезней панкреатита, холецистита и т.д. Насколько достоверно УЗИ, судя по анализам все в норме, если я правильно понимаю. Подскажите, нужно ли мне какое то лечение? Ещё добавлю, что сейчас я набрала вес, очень сильный аппетит, с которым я не могу справиться и отказаться от того, чтобы что-нибудь съесть. Из лечения у меня сейчас канефрон 2т 3р в день, Ципролет 500мг 2р в день 5 дней. Почему все мои органы воспалены? Во время беременности у меня было узи, все было в норме. У меня двое детей 5 лет и 2 года. Никогда никаких проблем кроме почек у меня не было.

Хронический пиелонефрит
30 лет
7 Февраля ·Просмотров: 231·Виктория, Великий Новгород

Принятый ответ

Добрый день.
Я врач-гастроэнтеролог - Давыдова Анна Михайловна.

Как я могу к вам обращаться?

Печень увеличена, за счет левой доли.
Размеры селезенки в норме до 110х50.
Перегиб желчного пузыря - это вариант развития органа, как форма ушей. Он не требует ничего дополнительно, особенно приема желчегонных препаратов.
А при выполнении УЗИ натощак после длительного, ночного голодного промежутка времени мы можем увидеть густую и концентрированную желчь с осадком и хлопьями.
Это нормально.
Диффузные изменения поджелудочной железы - это не панкреатит.
Это могут быть возрастные изменения или временные изменения структуры органа.
Скорее есть МАСЛД (стеатоз печени, ассоциированный с метаболической дисфункцией).

Я задам вам уточняющий вопрос.
Напишите ваш вес и рост пожалуйста.

Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Рост 163, вес сейчас 84

Виктория, исходя из расчета индекса массы тела имеет место ожирение первой степени.
С учетом всей представленной информации может быть рекомендовано вам:
Рекомендуется регулярная физическая активность.
Для уменьшения содержания жира в печени рекомендовано уделять аэробной физической активности умеренной интенсивности не менее 150-300 минут в неделю или аэробной физической активности высокой интенсивности не менее 75-150 минут в неделю, либо сочетать в течение недели физическую нагрузку средней и высокой интенсивности. Не менее двух раз в неделю аэробную нагрузку рекомендовано дополнять физической активностью средней или высокой интенсивности (силовые упражнения), направленной на все группы мышц.
Примеры физической активности умеренной интенсивности: быстрая ходьба, работа в саду, работа по дому, прогулки и т.д.
Физическая активность высокой интенсивности: бег, плавание на дистанцию, быстрая езда на велосипеде и т. Д.
Средиземноморский тип питания.
Углеводы - 50-60%, жиры - 30%, белки - 20%.
Средиземноморский тип питания в качестве основного источника жира предполагает использование оливкового масла, характеризуется употреблением в пищу большого количества овощей, фруктов и орехов, бобовых культур, цельного зерна, рыбы и морепродуктов и напротив низким потреблением молочных продуктов, мяса и мясных продуктов.
Рекомендовано избегать употребления продуктов, содержащих добавленную фруктозу.
Снижение избыточной массы тела, при ее наличии.
Отказ от курения, если курите, алкоголя.

И дополнительно:
Кровь на вирусные гепатиты - Anti-HCV total, HBsAg;
Липидный спектр: ЛПНП, ЛПВП, ЛПОНП, триглицериды, индекс атерогенности, аполипопротеин в, липопротеин а, аполипопротеин а1;
Консультация врача-эндокринолога, диетолога.

УЗИ ОБП можно через 3 месяца повторить, площадь селезенки нужно еще оценивать. Когда один размер увеличен, трудно сказать, увеличен ли орган без доп. критериев.

А повышение давления может быть из за проблем с печенью? Температура долгое время уже 37 ежедневно, давление 140/90, пульс 93-98. обычное нормальное у меня 120/80, при повышении я себя очень плохо чувствую

Виктория, мало вероятно.
Нужно кардиолога подключать.

Скорее вышеуказанная симптоматика идет на фоне пиелонефрита.