Миома
Добрый день.Наблюдается рост миомы 2016 г=.2,5 мм, 2019 г=5,00 мм. Увеличен зобный узел 1,3 мм.Нужно ли в данном случае удалять миому?можно ли медикаментозно лечиться? Как улучшить (уменьшить) зоб? Спасибо.
Здравствуйте. Пока миоматозный узел маленький, показаний к операции нет. Узел может уменьшится после климакса. Есть нарушения менструального цикла? По щитовидной железе желательно сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ- ТПО для оценки гормонального статуса.