Зуд, усиливающийся утром и вечером
Появился зуд в районе входа во влагалище, усиливается утром и вечером. Специфических выделений и запаха нет. Фемофлор 16 показал эубактерии в количестве 10^5.8, кандиду 10^4.1, гарднерелла 10^4.1, лактобактерии в норме. Гинеколог назначил полижинакс и лоратадин. Зуд ушел, но спустя неделю те же симптомы. Что можете посоветовать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней и наружно наносите крем Клотримазол два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте , примените мазь пимафукорт , наносите на пораженные участки кожи 2-4 раза в сутки. Продолжительность приема 10-14 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Рекомендую использовать нео-пенотран или клиндацин б пролонг курсом 6 дней. Полижинакс действительно слабенький.
Обязательно используйте средство для интимной гигиены.
Отказ от ежедневных прокладок.
Старайтесь пить больше кисломолочных продуктов. Исключить сладкое.
Носить хб белье.
Принятый ответ
Добрый день.
Если зуд локализован в основном снаружи - примените лекарственные формы, действующие снаружи. Например, Клотримазол по2-3 нанесения в день на область зуда, на неделю.
А во вланалище примените, с учетом присутствия гарднереллы, свечи метромикон нео, по 1 свече на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте свечи широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.
Снаружи крем Пимафукорт местно, на ночь, на область, где зуд т. Это купирует симптомы.
Можно только крем попробовать, без свечей, он так же купирует симптомы