Консультация детского дерматолога /

Атипический дерматит — вопрос №1299762

Думали аллергия на БКМ но вот уже неделю держу диету, а очагов все больше. Страдают в основном и живот, есть немного на руке. Что это ещё может быть? Аллергичные продукты, не ем, ребёнок полностью на грудном вскармливании, чем помочь ребёнку? Зуда нет. 3 месяца нам
Думаю переходить на смесь

Возраст: 23

Хронические болезни: Аллергическая астма на кошек

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Дерматолог и аллерголог очно осматривали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, дерматолог да, анализов ещё никаких не назначал. Только диета

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обследовать надо кал. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Сдайте и вы и ребёнок
- фенистил по 3 кап в день 10 дней
- неотанин крем утром
- комфодерм К вечером 10 дней
Поддерживайте температуру и влажность в квартире
Гипоаллергенный порошок
Питание обсудите с педиатром
Увлажнение: да кри, Атодерм крем, эмолиум
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елизавета
Копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, нет, из назначений врача пока только диета
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Начните сначала с копрограммы, лучше всего сдать в инвитро, потому что они делают расширенную, в отличие от поликлиник
Если по копрограмме есть АБКМ, то есть показание для замены смеси, если нет, тогда это атопический дерматит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета. ГВ не бросать.
Необходимо сдать кал на углеводы.
Вам строго исключить молоко, яйцо, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Кап Фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Днем подмазывать Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Увлажнение воздуха.
Мочалкой не растирать.
Использовать эмолиенты для кожи и для купания постоянно и наносить на влажную кожу сразу после купания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) при абкм нужно исключить из питания молочные продукты, говядину, телятину, сою, яйца, курицу так как с ними часты перекрёстные реакции, даже следы данных продуктов не допустимы.
Рекомендую сдать кал на углеводы и копрограмму
Атопический дерматит не всегда связан с аллергией, часто это особенность строения детской кожи.
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Фенистил по 2кап на кг веса в сутки в 2 приёма 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо постоянно, часто и  в больших количествах использовать увлажняющие и  смягчающие средства на тело (липикар, биодерма атодерм бальзам, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия) (не менее 3—4 раз в день) и после водных процедур по принципу «намочить-намазать»: ежедневные
ванны с теплой водой (27—30 °C) в течение 5 минут с добавлением масла
для ванн, (масло липобейз, липикар, атодерм биодерма масло для душа) (за 2 минуты до окончания водных процедур) с последующим
нанесением на влажную кожу смягчающего препарата (после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, из-
бегая трения). Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Очень важно в случае сухости кожи оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-60%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,биолан,липобейз беби, атодерм биодерма, липикар и т д) Наружно крем комфодерм/адвантан 1 раз в день на ночь 5-7 дней. Соблюдение гипоаллергенной диеты вам (молоко молочные продукты, говядина, яйцо, курица, цитрусовые и т д)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
При атопическом дерматите нужен постоянный уход за кожей. Купание и эмоленты из линеек atoderm, lipicar, topicrem.
Эмоленты ежедневно 2 раза в день.
На высыпания комфодерм к или адвантан крем тонким слоем 7 дней, далее элидел тонким слоем 2 раза в день до разрешения высыпаний с постепенной отменной.
Одежда без синтетики и шерсти.
Влажность воздуха дома 40-60%