Простуда в 1м триместре

Здравствуйте, нахожусь на 9й неделе беременности, простудилась. Болит горло и сильный насморк. Кашля нет, температуры тоже. Какие лекарства можно принимать?! И повлияет ли простуда на развитие плода?!

Здравствуйте. Начните полоскать Мирамистином или Хлорофиллиптом, рассасывать Лизобакт, в нос Аквалор , на плод не повлияет не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Крнечно же нельщя болеть на раннем сроке,да и вообще во время беременности. По больше жидкости пейте. Лизобакт для горла 2р.день. промывайте нос аквалором бейби 2-3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Асиет, здравствуйте. Я понимаю, что болеть нельзя, но уже так вышло( начиталась всякие страшные вещи про простуду в первом триместре, что теперь начинается «паника»...(

Здравствуйте. Лечение только симптоматическое. Гексоралом пшыкайте, больше питья и отдых. Еще рекомендую полоскать хлоргексидином по 1 столовой ложке 5 раз в день. Если сильно болит горло - таблетки или пастила антиангин. В нос Аквалор

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, спасибо. Все поняла.

Вы сейчас начните делать все что я написала, ребенку ничего не будет, быстрее выздоровеете. Если будет температура или кашель присоединится, сходите к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Асиет, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! Лечение симптоматическое: обильное питье, чай с ромашкой, клюквенный/брусничный морс, проветривать чаще комнату, где находитесь, кушать свежие овощи и фрукты. В нос и горло можно брызгать мирамистин, рассасывать лизобакт, промывать нос любым солевым раствором, например, линаква. При сильной заложенности разово можно использовать детские сосудосуживающие капли. При отсутствии положительной динамики осмотр терапевта, ЛОР врача. На развитие плода простуда не повлияет, не волнуйтесь. Спокойно ожидайте узи 1 скрининг. Здоровья Вам! Легкой беременности!

Здравствуйте,не бнспокойтесь! Простуда не повлияет,лечение симптоматическое.
Обильное питье,полоскание(фурациллин,мирамистин,хлорофиллипт),рассасывать лизобакт.
Нос промывать можно аквамарис,аквалор.
Витамины возьмите для беременных,больше отдыхайте,все пройлет!

Принятый ответ

Здравствуйте, все местные формы (пастилки, спрей, орошения, полоскание) можно. Промывайте нос соляным раствором, обильное тёплое питье

Принятый ответ

Добрый день,витамин с 250 мг однократно ,линаква для промывания носа,и лизобакт+тантум верде.

Панавир инлайт Спрей в зев. Аквалор Спрей в нос. Пиносол капли в нос Виброцил тоже можно капли в нос. К Гомеовокс, или Лизобакт рассасывать. На плод Это совершенно не повлияет не Вы первая, не Вы последняя. Срок уже достаточно большой чтобы не вызвать никаких серьезных проблем

Принятый ответ

Лисобакт и тантум верде от боли в горле, купите интерфейс ампулу в сухом порошка, развесит водой ампулу и капать 4 раза в день в носовой год, так же капли в нос виброцил или любые другие с приставкой Bebe. Не переживайте, если это орви ничего страшно не будет.