Консультация лора /

Лечение правильное — вопрос №1690453

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста лечение моего горла,которое беспокоит месяца 2 уже,лечила хеликобак.горло перестало болеть.Сейчас простыла диагноз хр.Тонзифаринит,рец.теченте,хр.ларингит начальный

Возраст: 38

Хронические болезни: Хр.гастрит,Танзилит.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Если без температуры, то здесь местное лечение, любом случае:

Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с лидокаином 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.

Лучше купить еще в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, при положительном результате подключать антибиотики.
После выздоровления, для восстановления слизистой - Олефар Дуо спрей 3-4 раза в день, на 10 дней.
Клиент
Елизавета Сергеевна, Подскажите пожалуйста.Я ещё начала ставить антибиотик цефтриаксон сегодня 5 день.В нос Изофра.Температура держится 37.3 в течении дня.Прям в жар кидает.И температура у меня как бы давно беспокоит 37 к вечеру,ну а сейчас я заболела.Просто такой дискомфорт....

ЛОР, Детский ЛОР
В нос только изофра?
Это неэффективно…
Клиент
Елизавета Сергеевна, а что ещё можно заложенность носа не проходит.
Клиент
Елизавета Сергеевна, антибиотики все таки 7 дней нужно доставить?
ЛОР, Детский ЛОР
Антибиотики не бросайте!!
ЛОР, Детский ЛОР
Я бы уже советовала полноценную схему:

1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, Ринофлуимуцил-спрей по 2 впрыска 3 раза в день 7 дней.
3. Затем, через 10 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.

* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.

Через 5-7 дней добавляем после промывания Назонекс-спрей в каждую половину полости носа по одному впрыску 2 раза в день на 30 дней. - убирает остаточные явления.
Клиент
Елизавета Сергеевна, Спасибо огромное!!!
ЛОР, Детский ЛОР
На здоровье!????
Клиент
Елизавета Сергеевна, Здравствуйте! Скажите а можно фото горло ,вы посмотрите не критично там ни чего...
ЛОР, Детский ЛОР
Да, конечно
Только напишите, как прикрепите