Сыпь на теле на фоне приёма лекарства с алкоголем.

Добрый день. Ситуация такая: 1 мая выпила 2 бут.пива, через некоторое время приняла нурофен форте от головной боли. 3 мая посыпало живот, грудь, спину и запястья. Подозреваю, что такая реакция спровоцирована приёмом лекарства с алкоголем. Высыпания постепенно увеличиваются. Лечусь так: Стрега Левоцитеризин 5 мг 1т/день, Фильтрум -СТИ 3р/д, первые три дня мазала Неотанином, не помогало, теперь второй мажу болтушкой Циндол 2-3 р/д. Вопрос: Правильно ли я лечусь? Пройдёт само или без очного приёма у дерматолога не обойтись?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите обзорные фото всех высыпаний.
Как то беспокоит вас?

Марина Дмитриевна, догрузила ещё живот, физически не могу снять спину. Беспокоит зуд, он не сильный, но всё же неприятно

Похоже на аллергический дерматит.
Зуд незначительный на фоне приема левоцитеоизина.
Продолжайте прием левоцитеоизина до 10 дней, фильтрум сти до 5 дней.
Наружно добавьте крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, болтушку прекратить? Через какое время пройдет сыпь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Продолжайте левоцетиризин до 10 дней.
Наружно - крем акридерм точечно 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После акридерма переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!

Екатерина Витальевна, поняла. Фильтрум и болтушку убрать? Когда должно наступить улучшение?

Да можно убрать.
7-10 дней в среднем

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте

Аллергический дерматит

Утром и вечером крем Акридерм 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания как то беспокоят ? Похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета

Елена Владимировна, присутствует зуд, но не сильный. А как можно его диагностировать? Может соскоб или анализ? Он заразен?

Он ставится клинически . Обычно при нет сыпь особо не чешется , в отличии от аллергии. Появляемся одно первое пятно и от него много мелких , лицо, кисти и стопы обычно не поражаются

Елена Владимировна, в моем случае зуд присутствует и сыпь появилась однокомнатной, не с одного элемента

Конечно точно модно на очном приеме сказать . В любом случае пока принимайте антигистаминные препараты и наружно эмульсия или крем адвантан. Ограничить водные процедуры