Консультация дерматолога /

Назначить лечение по анализу крови по Осипову — вопрос №1690475

Необходимо расшифровать анализ крови по Осипову и назначить адекватное лечение. Чего не хватает? Чего переизбыток? Пожалуйста, жду ответа от врача с ОПЫТом интерпретации данного анализа. Спасибо. Оплату гарантирую.

Возраст: 54

Хронические болезни: Бронх. астма.

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Наталья!Добрый вечер.Фото анализа?
Принятый ответ
Клиент
Как фото подкрепить?

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Там где пишете о своей проблеме.
Клиент
Ирина Анатольевна,
Подкрепила анализ. На лице под носом и на подбородке появились красные пятна ив них мелкие прыщи (похоже на дерматит). Не проходят уже более полугода. Дерматолог ставила диагноз "Периоральный дерматит". Однако мази типа Азелик, Метрогил, Кандидерм, ничего не помогает. Лосьоны Гельтек, Каламин и пр. - не помогают. В остальном жалоб нет. ЗОЖник, ПП, спорт, иммунитет хороший. Закаляюсь. На коже такие высыпания впервые. Совершенно не понятны причины.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Какие есть жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, на лице под носом и на подбородке появились красные пятна ив них мелкие прыщи (похоже на дерматит). Не проходят уже более полугода. Дерматолог ставила диагноз "Периоральный дерматит". Однако мази типа Азелик, Метрогил, Кандидерм, ничего не помогает. Лосьоны Гельтек, Каламин и пр. - не помогают. В остальном жалоб нет. ЗОЖник, ПП, спорт, иммунитет хороший. Закаляюсь. На коже такие высыпания впервые. Совершенно не понятны причины.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Приложите фото высыпаний
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Анализа нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подкрепила.
Клиент
Виктория Николаевна, подкрепила. пож. посмотрите.
Клиент
Виктория Николаевна, на лице под носом и на подбородке появились красные пятна ив них мелкие прыщи (похоже на дерматит). Не проходят уже более полугода. Дерматолог ставила диагноз "Периоральный дерматит". Однако мази типа Азелик, Метрогил, Кандидерм, ничего не помогает. Лосьоны Гельтек, Каламин и пр. - не помогают. В остальном жалоб нет. ЗОЖник, ПП, спорт, иммунитет хороший. Закаляюсь. На коже такие высыпания впервые. Совершенно не понятны причины.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас общая бактериальная нагрузка - превышения нет
Завышены микроскопические грибы - являются возбудителями заболеваний кожи, волос, ногтей
Есть вирусная нагрузка
Снижены лактобактерии
Завышены пропионбактерии - вызывают развитие синдрома раздраженного кишечника

Приложите фото лица
Клиент
Виктория Николаевна, пож. подскажите что конкретно нужно принимать для устранения?
фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога:
я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Посмотрела эти анализы + учитывая ХМС по Осипову гастроэнтеролог назначает терапию сам
Это делает не дерматолог
На основании всех анализов составляется протокол коррекции ЖКТ, в рамках 4р терапия
Лечение в течение ~4-6 мес
По своей части я вам скажу следующее
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов
Клиент
Виктория Николаевна, мне не нужны рекомендации по лечению на коже. Я специально сдала анализ что бы лечить проблему изнутри.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для того, чтобы лечить изнутри грамотно далеко не хватает этого анализа
Мы не анализы лечим, а человека
Вас осматривать надо
Анамнез собирать
И для того и сушествуют врачи разных специальностей, чтобы быть в помощь друг другу
Ваш подход - не будет грамотный
Вы не разберитесь в вашей проблеме так досконально , считая что пропить по анализу препараты = результат
Мне жаль, что я не оправдала ваши надежды
Клиент
Виктория Николаевна, извините, но я в вопросе уже написала, что поставлен диагноз "Дерматит".
Назначенные крема не помогают.
Вы повторили уже сказанное и назначили примерные аналоги. И ничего по анализу. Улыбнуло.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы не услышали меня
Каждый врач занимается Лечением того, чем занимается
Требовать от дерматолога лечение ЖКТ - не мы это лечим
Насчет назначения аналогов
Есть проблема, она лечится теми препаратами, которые положены
Я не сочинение пишу, где могу позволить себе размах мысли
Подход к лечению должен быть комплексный, а не по 1 анализу и правильный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гастроэнтерологи вам дадут ответ, надеюсь
Я видела, что вы туда вопрос подали
А на меня обижаться?‍♀️что в моих силах, я вам написала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, подкрепила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
По расшифровку лучше сделать у гастроэнтеролога на сайте.
А по фото проявления периорального дерматита.
Причину очень тяжело найти, есть связь с гормональными изменениями.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Гормональные крема не использовать для лечения.
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утром, вечером крем элидел 1 р в день на месяц.
Отметинить фторированные зубные пасты.