Узи 1 триместр

Добрый вечер. 30.10 был перенос эмбриона. 04.11 Хгч-30, 06.11 ХГЧ -82, 08.11 ХГЧ -162, 11.11 (12 день переноса) ХГЧ -817. УЗИ было 13.11. На УЗИ не видели жел. мешочек и эмбриона. Ориентировочно поставили срок от последних месячных (13.10) - 4 недели и 4 дня. Может ли сейчас не визуализироваться?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да
Для эмбриона еще слишком рано, и желточный мешочек появляется позже, размер ПЯ еще слишком маленький 3мм, переделайте УЗИ контроль, как рекомендовано.
Утрожестан получаете?

Дарья Владимировна, принимаю витамин Д 2000, фолиевую кислоту 400, йодомарин. Дюфастон два раза в день и на ночь утрожестан.

Дарья Владимировна, Дюфастон утром, в обед, а на ночь утрожестан

Отлично, этого достаточно, гестагеновая поддержка хорошая, но лучше идти на одном препарате, или Дюфастон 3 раза, или утрожестан 3 раза, но пока принимайте так, как назначил репродуктолог. Без его ведома ничего не корректируйте
Половой и физический покой.
И узи через 7 дней, сейчас еще слишком рано видеть ЖМ и эмбрион, не волнуйтесь.

Дарья Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Желточный мешок при диаметре плодного яйца 8мм.
У вас ещё очень маленький размер плодное яйца.
Тактика такова, при диаметре плодного яйца 12мм и меньше контроль УЗИ через 14 дней.
По закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением

Екатерина Сергеевна, скажите, УЗИ было 13 числа, после 20 уже будет что-то видно?

Екатерина Сергеевна, когда лучше сходить на УЗИ?

Если жалоб нет, рекомендую 27 числа, минимум 24

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Пя появится после результата хгч 2000ме, сейчас мало что можно увидеть на узи

Асиет Шихамовна, а когда по дням лучше сделать УЗИ? После 20-21 будет уже что-то видно?

Асиет Шихамовна,спасибо. А когда по дням лучше сделать УЗИ? После 20-21 будет уже что-то видно?

Следите ща результатами хгч. Я же написала. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности

Асиет Шихамовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Все у вас отлично. При таких показателях важно только установить маточную беремеонность. Повторите узи через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!Прирост ХГЧ у Вас хороший, для визуализации эмбриона ещё рано. Продолжайте контролировать ХГЧ каждые 48-72 часа, повторите УЗИ через 7-10 дней.