Анэмбриония

ДД, цикл 24 дня,гинеголок сказал поздняя овуляция скорее всего. ХГЧ 28.08-193, 30.08-360, 02.09-764. 04.09-965 По Узи от 05.09-ПЯ 3ММ От 09.09-ПЯ 9 ММ все это время на утрожестане 200 2 раза в день+фемибион 1+йодоморин+витамин д 19,20 сентября появились совсем небольшие коричневые выделения 21 сентября узи ПЯ 20 ММ, эмбриона и желточного мешка нет, есть небольшая отслойка врач сказал отменить утрожестан и ждать выкидыш или в пн медикоментозно Есть ли шанс на появление эмбриона?

эндометроидная киста в правоя яичнике небольшого размера
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На сегодня уже должен быть чётко желточный мешок, эмбрион с сердцебиением.
К сожалению беременность нормально не развивается.
Нужно отменить препараты, ожидать менструацию.
Если в течении пары 3-4 дней менструация не начнётся обращайтесь в стационар

Екатерина Сергеевна, cпасибо за ответ
сейчас уже можно примерно сказать, когда после медикоментозного аборта можно планировать заново беременность?

Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, после медикаментозного таблетированного аборта не будет проблем? Беременность первая

На последующее зачатие и вынашивание не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алия! О неразвивающейся беременности говорим когда плодное яйцо 25 мм и более и нет эмбриона. К диагностическим критериям анэмбрионии относится размер плодного яйца 13 мм без желточного мешка. Поэтому к сожалению беременность не развивается. Отменить препараты и ждать Менструацию. Если сомневаетесь и нет жалоб можете повторить УЗИ через 5 дней, но шансов на развитие беременности с такими исходными данными нет. Пережить и планировать следующую беременность. Здоровья Вам!

Ольга Михайловна, cпасибо за ответ

Беременность можно планировать уже в следующем цикле, если психологически будете готовы, вмешательства в матку не будет, поэтому ограничений на планирование нет. Анэмбриония это случайность, на которую не возможно повлиять, пережить ситуацию и принять.

Ольга Михайловна, скажите пожалуйста
А то что таблетированный аборт будет, это не повлияет на следующую беременность?

Нет, не повлияет, важно чтобы не было выскабливания и травматизации Эндометрия. Не усилились сегодня выделения?

Ольга Михайловна, нет, наоборот при отмене утрожестана коричневые выделения закончились
Сходила заново на узи, ничего также нет, ПЯ растет
Завтра сказали приду пить таблетку

Да, тогда надо прерывать медикаментозно, не волнуйтесь, эндометрий не повреждается, будет обильнее и болезненнее чем обычная Менструация

Принятый ответ

Доброй ночи. Когда у Вас был первый день последней менструации ?

Сиара Хамидбиевна, доброй ночи
как это узнать? по календарю показывала15 августа овуляция, но врач говорила, что скорее всего поздняя овуляция: по узи сегодня написано, что 4 недели 6 дней по дате зачатия

Плохо,что до сих пор нет желточного мешка. И прироста ХГЧ должного в последние дни сдачи нет. Рекомендую Вам отменить Утрожестан и обратиться в стационар,не ждать самопроизвольного выкидыша.

Сиара Хамидбиевна, да, в понедельник иду уже к врачу, ничего же не случится если до понедельника жду?

Не должно?? Следите за выделениями??

Сиара Хамидбиевна, cпасибо за ответ

Я рекомендую Вам сначала обследоваться. Сдать анализы на ИППП,Торч-инфекции и планировать беременность через 3 месяца,не раньше.??

Сиара Хамидбиевна, скажите пожалуйста, после медикаментозного таблетированного аборта не будет проблем? Беременность первая

Добрый вечер. Не должно,у Вас срок маленький и ПЯ небольшое,должно все выйти само??