Консультация акушера /

Динамика развития беременности — вопрос №2672830

Добрый день! Дата начала последней менструации 21.10. Лежу в стационаре, так как присутствуют мажущие светло-коричневые выделения. Акушерский срок 5 недель ровно - по узи увидели плодное яйцо 3мм. Срок 5 недель и 4 дня - плодное яйцо 8мм. Желточный мешочек и эмбрион не визуализируется. ХГЧ 18.10 - 84, 20.10 - 256, 25.10 - 2300, 28.10 - 5400. Капают транексам. После последнего узи говорят о риске замершей беременности. Так ли все это?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, не так. У вас еще маленький срок и эмбрион пока может не визуализироваться, он появляется до размеров ПЯ 23 мм, у вас пока 8 мм. Выполните контроль узи в динамике через 7 дней, эмбрион должен появиться.
Клиент
А то, что они не видят желточного мешочка?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Он также может быть пока не виден в этом сроке, возможно поздняя овуляция. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. Скорее всего еще просто рано для появления ЖМ и эмбриона, ничего плохого в этом нет, просто еще не время. повторите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!