Скрытые инфекции

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать анализы на скрытые инфекции ребёнку? Ребёнок 6 лет болеет, кровь бактериальная, из симптомов кашель и температура, педиатр предлагает сдать анализы на все инфекции.

6 лет

Здравствуйте!
Нет смысла сдавать кровь на скрытые инфекции если кровь бактериального характера. Ребенку в данной ситуации необходим прием антибиотика и продолжать симптоматическое лечение.
От себя могу порекомендовать сдать кровь на витамин Д, т.к. часто у детей имеется его дефицит, а он играет роль в регуляции иммунной системы.

Инна Сергеевна, спасибо большое! А если температура уже снижается и кашель становится реже все равно нужен антибиотик или организм сам справляется?

Принятый ответ

Чтобы не было осложнений лучше пропить хотя бы минимальный курс антибиотика (5 дней) тем более по крови он показан.