Что вас беспокоит?

Диагностика нейрогенной эректильной дисфункции

Здравствуйте. Мне 54 г. У меня лет шесть проблемы с потенцией, очень тяжело возбуждается, как возбудится все нормально, чем больше без секса тем хуже, вообще не подает признаков желания и жизни, но если первый раз получилось, то второй а то и третий раз уже намного легче чем первый раз( через несколько часов ). Общие анализы проходил три раза, все нормально. Но у меня межпозвоночные грыжи, хочу пройти диагностику нейрогенной эректильной дисфункции, электромиография, проверить состояние нервов и чувствительность полового члена. Вот не знаю в какую клинику и какому врачу обращаться. Живу в СПБ. Я уже не надеюсь вылечится, хочу узнать в чем причина,чтоб успокоится.

7 Октября 2019·Просмотров: 861·Валерий, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! Что с половыми Гормонами?

Маргуба,
P_20190426_193759_1_LL_p.jpg
0.6МБ
Удалить

P_20190426_190641_1_LL_p.jpg
0.5МБ

P_20190426_193744_1_LL_p.jpg
0.6МБ

P_20190426_193817_1_LL_p.jpg
0.6МБ

P_20190426_194652_1_LL_p.jpg
0.7МБ

P_20190506_181355_1_LL_p.jpg
0.6МБ

P_20190426_190853_1_LL_p.jpg
0.6МБ

P_20190426_191208_1_LL_p.jpg

Маргуба, Извините , не могу загрузить фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие то исследования уже проходили?? Сдавали половые гормоны?

Иван, Извините , не могу загрузить фото.

Принятый ответ

Валерий, здравствуйте !
УЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи делали в недавнем прошлом ?
Нет ли проблем с мочеиспусканием ?

Яков, Добрый вечер. Вы видите мои фото? Я прошел все анализы и не один раз, врачи не нашли причину импотенции, анализы последний раз проходил весной.

Яков, Да проходил, остаточная была, но немного, врач сказала " не успела перевариться."

Яков, Извините, не получается загрузить фото.

Валерий, с результатами анализов у Вас всё в порядке !
У Вас, клинически и по УЗИ, определяется обычная , характерная картина аденомы предстательной железы или как её называют, - доброкачественной гипоплазии предстательной железы.
Это очень распространенное заболевание, им страдает большинство мужчин которым за 50 лет. У кого- то она выражена больше, у кого - то меньше. У вас , - средняя степень. У подавляющего большинства ( до 97%случаев ) она так и остаётся доброкачественной ( аденомой ), а в 2 - 3 % случаев может превращаться в злокачественную опухоль. Для того, чтобы этот момент не упустит периодически нужно сдавать кровь на анализ на онкомаркер предстательной железы, - ПСП ( простата специфичный антиген ), который показывает : Ваша аденома так и остаётся аденомой или имеет склонность к превращению в рак.
Вам необходимо раз в 6 месяцев :
- С РЕЗУЛЬТАТОМ УЗИ ОБРАТИТЬСЯ К СВОЕМУ УРОЛОГУ, ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ АНАЛИЗОВ ( ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ И ПСА , О КОТОРОМ Я УПОМИНАЛ
ВЫШЕ ) ;
- ПОЛУЧИТЬ ОТ УРОЛОГА ЛЕЧЕБНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ НАПРАВЛЕННЫЕ НА УМЕНЬШЕНИЕ ОТЁКА, ВОСПАЛЕНИЯ В ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ, УСТРАНЕНИЕ ЯВЛЕНИЙ ПРОСТАТИТА, ЦИСТИТА
( ОСНОВНЫМИ ВАШИМИ ПРЕПАРАТАМИ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ БУДУТ ПЕНЕСТЕР,СЕТЕГИС, ОМНИК, ИЛИ ФОКУСИН ИЛИ ДОКСОЗАЗИН И Т. Д. , АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ).
Если в результате диспансерного наблюдения выясниться , что аденома увеличивается в размерах, Вас беспокоит ( ослабление струи мочи, частые позывы к мочеиспусканию, затруднение мочеиспускания ) и медикаментозное лечение не помогает, то может возникнуть необходимость Вашей госпитализации и оперативного лечения.
Что касается способов оперативного лечения , то существует открытый способ удаления аденомы, который применяется когда аденома большая и ТУР ( трансуретральная резекция ), которая выполняется через мочеиспускательный канал, не проводя разреза. Эта операция выполняется при относительно малых размерах аденомы.
Насколько я понял, против этого заболевания никакого лечения Вы пока не получили !
Сейчас важно чтобы проводя консервативное лечение Вы находились под динамическим наблюдением Вашего уролога !КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ УМЕНЬШИТ РАЗМЕР АДЕНОМЫ И ЗАМЕТНО УЛУЧШИТ ЭРЕКЦИЮ !
Если в результате диспансерного наблюдения выясниться , что аденома увеличивается в размерах, Вас беспокоит ( ослабление струи мочи, частые позывы к мочеиспусканию, затруднение мочеиспускания ) и медикаментозное лечение не помогает, то может возникнуть необходимость Вашей госпитализации и оперативного лечения.
Что касается способов оперативного лечения , то существует открытый способ удаления аденомы, который применяется когда аденома большая и ТУР ( трансуретральная резекция ), которая выполняется через мочеиспускательный канал, не проводя разреза. Эта операция выполняется при относительно малых размерах аденомы.
ВАМ ПОКА ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ДО ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ ! СКОРЕЕ ВСЕГО, ОНО ВАМ НЕ ПОНАДОБИТСЯ ВООБЩЕ ! ЭТУ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ВАМ НАПИСАЛ , ПРОСТО , В КАЧЕСТВЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩЕГО ОТВЕТА НА ВАШ ВОПРОС !
Вот вся информация по Вашему заболеванию.
Страшного нет ничего, но требует к себе внимания и своевременного принятия мер в зависимости от стадии, симптоматики !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Проверьте щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит д крови.

Кровь густая. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.

Маргуба, Пью 2 литра воды, газ вообще не пью.

Проверьте Вит д и щитовидную . Они важны для Вашего вопроса

Также пока могу посоветовать одну очень интересную вещицу

https://alphacentr.ru/catalog/seksualnye_vzaimootnosheniya/295/

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий. Сохранены ли у Вас спонтанные ночные и утренние эрекции? Выполняли ли Вы допплерографию сосудов полового члена с фармакопробой (Каверджект-тестом)?

Евгений, Доброе утро! Спонтанные эрекции есть , не каждое утро но есть. Если вечером был секс, то утром почти всегда есть.

Евгений, Все что я делал я выложил фото в вопросе,

Принятый ответ

Валерий, если я Вас правильно поняла, у Вас проблемы с либидо?С эрекцией все в порядке, если Вы говорите, что 2 и 3 раз все прекрасно. Вы сдавали кровь на пролактин?

Луиза, Здравствуйте! Все анализы которые я сдал , они на фото. Пролактин не знаю сдавал или нет.

Для постановки правильного диагноза Вы, конечно , значительно недообследованы. Несмотря на то, что Вы сдали немало анализов, но часть из них для андролога не очень важны. Понятно, что воспалительного процесса в мочеполовых органах нет. Но доброкачественная гиперплазия предстательной железы уже есть. Но нас сейчас интересует гормональный статус, (Вы проверили только общий тестостерон) это целый комплекс гормонов, которые проверяются на одной игле (т.е. в одной порции взятой единовременно крови): ФСГ; ЛГ; Пролактин; ГСПГ; Тестостерон общий и свободный; Эстрадиол, Прогестерон; Кортизол;гормоны щитовидной железы; Необходимо проверить сосуды пещеристых тел полового члена (доплерография) в покое и с фармнагрузкой. Пока все. Дальше сложится какая то картина и будет видно, нужно ли дополнительное обследование и в каком напоавлении или можно будет назначать лечение.

Хочу Вас заверить, что современная медицинская наука вполне справляется с Вашей проблемой. Задача найти специалиста вооруженного соответствующими знаниями.

Владимир, Доброе утро! Все что мне назначали андрологи- урологи я прошел. Проходил анализы я у трех врачей в разное время. Я обратился сюда так как не знаю в какую сторону идти и где и что искать.Вчера первый раз кое- кое как, потом через четыре часа разок и еще через два часа разок получилось. Но последующие разы намного легче чем первый раз.( жены не было на три дня) . И чем больше без секса тем больше он безжизненный.

Валерий, не думаю, что в Вашем случае проблема именно в нейрогенной эректильной дисфункции. Данная патология чаще всего встречается у лиц, страдающих сахарным диабетом или злоупотребляющих алкоголем или имеющих профессиональные интоксикации. Считаю, что Вам целесообразно еще раз посетить андролога, который назначит необходимые исследования, позволяющие разобраться в Вашей ситуации.

Евгений, День добрый! Я посещал уже трех разных андрологов, Назначали все одинаковые процедуры , да и лекарство тоже практически одинаковое, Сиалис, динамико, ну и вспомогательные такие как импаза..., только вот мне эти лекарства почти не действуют , ну может процентов на 5- ять получше.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.