Результаты анализов

У ребёнка повышен билирубин и мочевая кислота на 100%, что делать, к кому идти, в чем причина. В феврале показатели были немного больше нормы, а к сентябрю увеличилось в два раза. С чем связано это??

Дочери 14 лет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы первых сходите на узи брюшной полости , результаты прикрепите сюда как сделаете .

Мария Алексеевна, УЗИ только на среду назначено

Вот как пройдете прикрепите фото , так как данные показатели могут указывать на дисфункцию желчного пузыря и печени .

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа и склеры не желтушные? Необходимо выполнить узи органов брюшной полости, такие изменения характерны для заболеваний печени и желчного пузыря, выполните узи и после консультации гастроэнтеролога
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую УЗИ ЖКТ.
Также сдайте алт и аст.
Необходимо оценить функцию печени.
По поводу мочевой кислоты, вероятно ребёнок употребляет много продуктов которые её содержат. Ограничьте их употребление: Бобовые – горох, бобы, чечевица, фасоль.
Рыба – шпроты, сардины, килька, треска, судак, щука.
Субпродукты – почки, печень, легкие, мозги.
Грибы – белые, шампиньоны.
Некоторые овощи (щавель, шпинат, инжир, ревень, редис, спаржа, цветная капуста).

Анна Дмитриевна, доброго дня, к сожалению ничего из перечисленного вообще не ест

Кофе, какао, шоколад также богаты пуринами, которые повышают уровень мочевой кислоты.
И пересдайте анализ через 2 недели для контроля строго натощак.