Анализ на мазок
Здравствуйте! Сдавала анализ на мазок беременность 14 недель , лейкоциты 25-35, эпителий раздельно, во флоре палочки, 3 степень чистоты, симптомов особых нет, сухость во влагалище, есть эктопия, врач местный назначила клотртмазол во влагалище и метронидазол перорально, я боюсь что то принимать , лечение надо какое то? И еще шейка матки 34 мм на первом скрининге назначили утрожестан в интернете пишут что нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы есть?
При эрозии всегда повышены лейкоциты. Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в норме у вас, в отсутствии жалоб лечение не нужно.
Не понятно зачем тогда утрожестан назначили. Шейка хорошей длины. Может в анамнезе прерывания беременности были?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, флора палочковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. По мазку лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Количество лейкоцитов в норме! Признаков воспаления нет.Жалоб нет.Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, мазок невоспалительный. Норма лейкоцитов при беременности до 40.
Флора у Вас палочки = лактобактерии.
34 мм - это длинная шейка, Утрожестан не показан
Елена Борисовна, есть ли вероятность появления симптомов?
По результатам анализа все хорошо, симптомов не должно быть
Добрый день.
Если во флоре только палочки - очевидно, нет причин для применения антибиотиков. Это нормальные обитатели влагалища.
Длина шейки 34 мм - нормальна.
Добрый день.
Длина шейки 34 мм - нормальна.