Нужно ли лечение по данному анализу

добрый день. подскажите пожалуйста,нужно лечение по данному анализу.после секса начался цистит,даже не цистит а как раздражение в мочевом и после мочеиспускания . Анализы отличные моча и посев,сдала мазок ....пожет от него что то? потому что пью цистон,фурадонин. ноль эффекта. с фурадонина даже хуже. в мазке 3 степень чистоты

аит,хронический цистит,гипотериоз,инсулинорезистентность,тонзиллит,астма.подагра
47 лет

Добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин и только тогда решить вопрос надо ли лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, А по этому анализу если,который я прикрепила

Там есть выраженный дисбиоз. Но лучше сдать, чтобы четко видеть Вашу флору

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, раньше я делала,была уреаплазма 10 в 5,я лечила. Все равно делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, а может быть такая симптоматика как будто цистит от этого дисбиоза?

Может, особенно, если есть уреаплазма или микоплазма в повышенном титре

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, у меня соэ 35 в крови. А если уреаплазма ,это пить антибиотики?

СОЭ указывает на небольшое воспаление. Если титр большой, то пить АБ

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, дорого этот фемофлор(. Вставить может лучше что то?

Клавдия, я все понимаю, но так лечение может быть некачественным

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, Дело в том,что такое у меня было,в 2020 году,и три года мы лечили несуществующий цистит, полгода было хорошо ,прошло неизвестно от чего. перепила все что можно . и нельзя обследовали вдоль и поперек

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, может отдедьно сделать уреаплазму или как то так?

А Вы бакпосев мочи сдавали хоть раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, да.вчера пришел,бактериурии не выявлено

Отлично! Можете сдать просто посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, спасибо большое. Ну ,я в принципе ранее сдавала чувствительность вк антибиотикам,тогда может сдать количественный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, а я могу пока оставить этот вопрос и сдав ,вам написать?

Конечно, обязательно пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, фемофлор 13 пойдет или фемофлор 16 надо?

Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона, последний раз 10 в 4 была в 2021 г. уреаплазма чувствительность к азитромицину,доксициклину,тетрациклину,офлоксацину. но,правда .муж сменился )

Этот анализ - это Ваша история

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона Альбертовна, посмотрите пожалуйста мой фемофлор...я загрузила

Добрый день! Уреаплазма в большом титре и куча условно-патогенной флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона Альбертовна, что делать(?

Надо лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона Альбертовна, пить антибиотики?

Клавдия, Вы бакпосев сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона Альбертовна, фемофлор только,если надо лечить уреаплазму,то чувствительность к антибиотикам я сдавала два года назад. или еще надо?

Принятый ответ

Нет, именно бакпосев условно-патогенной флоры с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Илона Альбертовна, нет. это надо опять идти вГемохелп? и заново фемофлор?

Здравствуйте! Клавдия зуда , жжения нет ? Выделения какие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Зарина, зуда нет,,типа жжениянебольшого,как моча попадет на слизистую или это раздражение -жжение где клитор что ли или там уретра,я не понимаю. ,ни запаха,не выделений. Суховато было брать мазок,но у меня нет месячных уже полгода. секс был в презервативе и с мужем,инфекции исключены. но началось через пару дней после секса.

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Зарина, я прикреила анализ мазка. анализ мочи идеальный

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Зарина, поясница болит.

Клавдия я посмотрела
Проставьте свечи Полижинакс по 1 на ночь 6дней , затем свечи Лактонорм по 1 два раза в день 7 дней
Половой покой
Если имеется сухость можно использовать смазки ёska, Вагилак

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Зарина, благодарю Вас. Фемофлор сдавать нужно?

Я прочитала , что у вас нет возможности сдать
Если сдадите будет хорошо , если нет , то можно провести это лечение
По поводу поясницы , проставьте свечи Дикловит ректально по 1 на ночь 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Зарина, очень давно ничего не вставляла,но последний раз полижинакс был именно,к нему нет резистентности?

Нет ) Можно Макмирор свечи по 1 на ночь 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Зарина, а восстанавливать потом надо чем то?

Принятый ответ

Можно Лактонорм , Ацилакт , Лактожиналь - это свечи для восстановления микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Зарина Шихалиевна, посмотрите пожалуйста мой фемофлор я загрузила

Здравствуйте.Похоже на посткоитальный цистит(цистит после полового акта)
Такое состояние может возникать из-за анатомических особенностей уретры, хроническом цистите,баквагигозе,вагинитах, некоторых контрацептивных средств, лубрикантов и т.д.
Сдайте у гинеколога мазки на флору (лучше ПЦР-Фемофлор 16),бакпосев мочи . Обычно с данной проблемой хорошо справляется гинеколог, но при неэффективности лечения искать причину у уролога .
Необходимо мочиться после ПА, гигиенический душ. Достаточное питье. Натуральное белье. Постоянный половой партнёр.
Чаще всего проблема решается с помощью растительных уроантисептиков, или антибиотиков.
Хирургическая коррекция анатомического дефекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Анна, посев мочи отличный,анализы мочи в норме,мазок прикрепила. стреляет в поясницу ,как нерв. партнер один, . . урологом обследована вдоль и поперек,и цистоскопия и прочее. потому что подобное было в 2020 году. три года мытарств...полгода как прошло и тут опять

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Анна, пью неделю цистон,сегодня начала фурадонин,но с него хуже ....

Здравствуйте. В идеале нужно сдавать фемофлор 16 и по результатам лечиться
. Так будет пальцем в небо
И лечение не поможет и время потеряете

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Анжелика, здравствуйте ,сдала фемофлор.

Здравствуйте. Примите монурал однократно и начните фитолизин по 1т 3р.день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
КЛАВДИЯ
Клиент

Асиет Шихамовна, а если все анализы хорошие при этом ? монурал целесообразно? я приняла вчера,но утром тоже самое...

У вас есть жалобы, лечить надо по ним

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать