Консультация гинеколога /

Нужно ли лечение по данному анализу — вопрос №1500004

добрый день. подскажите пожалуйста,нужно лечение по данному анализу.после секса начался цистит,даже не цистит а как раздражение в мочевом и после мочеиспускания . Анализы отличные моча и посев,сдала мазок ....пожет от него что то? потому что пью цистон,фурадонин. ноль эффекта. с фурадонина даже хуже. в мазке 3 степень чистоты

Возраст: 47

Хронические болезни: аит,хронический цистит,гипотериоз,инсулинорезистентность,тонзиллит,астма.подагра

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин и только тогда решить вопрос надо ли лечение
Клиент
Илона, А по этому анализу если,который я прикрепила

Акушер, Гинеколог
Там есть выраженный дисбиоз. Но лучше сдать, чтобы четко видеть Вашу флору
Клиент
Илона, раньше я делала,была уреаплазма 10 в 5,я лечила. Все равно делать?
Клиент
Илона, а может быть такая симптоматика как будто цистит от этого дисбиоза?
Акушер, Гинеколог
Может, особенно, если есть уреаплазма или микоплазма в повышенном титре
Клиент
Илона, у меня соэ 35 в крови. А если уреаплазма ,это пить антибиотики?
Акушер, Гинеколог
СОЭ указывает на небольшое воспаление. Если титр большой, то пить АБ
Клиент
Илона, дорого этот фемофлор(. Вставить может лучше что то?
Акушер, Гинеколог
Клавдия, я все понимаю, но так лечение может быть некачественным
Клиент
Илона, Дело в том,что такое у меня было,в 2020 году,и три года мы лечили несуществующий цистит, полгода было хорошо ,прошло неизвестно от чего. перепила все что можно . и нельзя обследовали вдоль и поперек
Клиент
Илона, может отдедьно сделать уреаплазму или как то так?
Акушер, Гинеколог
А Вы бакпосев мочи сдавали хоть раз?
Клиент
Илона, да.вчера пришел,бактериурии не выявлено
Акушер, Гинеколог
Отлично! Можете сдать просто посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, спасибо большое. Ну ,я в принципе ранее сдавала чувствительность вк антибиотикам,тогда может сдать количественный ?
Клиент
Илона, а я могу пока оставить этот вопрос и сдав ,вам написать?
Акушер, Гинеколог
Конечно, обязательно пишите
Клиент
Илона, спасибо большое
Клиент
Илона, фемофлор 13 пойдет или фемофлор 16 надо?
Акушер, Гинеколог
Фемофлор 16
Клиент
Илона, последний раз 10 в 4 была в 2021 г. уреаплазма чувствительность к азитромицину,доксициклину,тетрациклину,офлоксацину. но,правда .муж сменился )
Акушер, Гинеколог
Этот анализ - это Ваша история
Клиент
Илона Альбертовна, посмотрите пожалуйста мой фемофлор...я загрузила
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Уреаплазма в большом титре и куча условно-патогенной флоры
Клиент
Илона Альбертовна, что делать(?
Акушер, Гинеколог
Надо лечить
Клиент
Илона Альбертовна, пить антибиотики?
Акушер, Гинеколог
Клавдия, Вы бакпосев сдавали?
Клиент
Илона Альбертовна, фемофлор только,если надо лечить уреаплазму,то чувствительность к антибиотикам я сдавала два года назад. или еще надо?
Акушер, Гинеколог
Нет, именно бакпосев условно-патогенной флоры с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нет. это надо опять идти вГемохелп? и заново фемофлор?
Гинеколог
Здравствуйте! Клавдия зуда , жжения нет ? Выделения какие ?
Клиент
Зарина, зуда нет,,типа жжениянебольшого,как моча попадет на слизистую или это раздражение -жжение где клитор что ли или там уретра,я не понимаю. ,ни запаха,не выделений. Суховато было брать мазок,но у меня нет месячных уже полгода. секс был в презервативе и с мужем,инфекции исключены. но началось через пару дней после секса.
Клиент
Зарина, я прикреила анализ мазка. анализ мочи идеальный
Клиент
Зарина, поясница болит.
Гинеколог
Клавдия я посмотрела
Проставьте свечи Полижинакс по 1 на ночь 6дней , затем свечи Лактонорм по 1 два раза в день 7 дней
Половой покой
Если имеется сухость можно использовать смазки ёska, Вагилак
Клиент
Зарина, благодарю Вас. Фемофлор сдавать нужно?
Гинеколог
Я прочитала , что у вас нет возможности сдать
Если сдадите будет хорошо , если нет , то можно провести это лечение
По поводу поясницы , проставьте свечи Дикловит ректально по 1 на ночь 5 дней
Клиент
Зарина, очень давно ничего не вставляла,но последний раз полижинакс был именно,к нему нет резистентности?
Гинеколог
Нет ) Можно Макмирор свечи по 1 на ночь 8 дней
Клиент
Зарина, а восстанавливать потом надо чем то?
Гинеколог
Можно Лактонорм , Ацилакт , Лактожиналь - это свечи для восстановления микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, посмотрите пожалуйста мой фемофлор я загрузила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.Похоже на посткоитальный цистит(цистит после полового акта)
Такое состояние может возникать из-за анатомических особенностей уретры, хроническом цистите,баквагигозе,вагинитах, некоторых контрацептивных средств, лубрикантов и т.д.
Сдайте у гинеколога мазки на флору (лучше ПЦР-Фемофлор 16),бакпосев мочи . Обычно с данной проблемой хорошо справляется гинеколог, но при неэффективности лечения искать причину у уролога .
Необходимо мочиться после ПА, гигиенический душ. Достаточное питье. Натуральное белье. Постоянный половой партнёр.
Чаще всего проблема решается с помощью растительных уроантисептиков, или антибиотиков.
Хирургическая коррекция анатомического дефекта.
Клиент
Анна, посев мочи отличный,анализы мочи в норме,мазок прикрепила. стреляет в поясницу ,как нерв. партнер один, . . урологом обследована вдоль и поперек,и цистоскопия и прочее. потому что подобное было в 2020 году. три года мытарств...полгода как прошло и тут опять
Клиент
Анна, пью неделю цистон,сегодня начала фурадонин,но с него хуже ....
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В идеале нужно сдавать фемофлор 16 и по результатам лечиться
. Так будет пальцем в небо
И лечение не поможет и время потеряете
Клиент
Анжелика, здравствуйте ,сдала фемофлор.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите монурал однократно и начните фитолизин по 1т 3р.день 14 дней
Клиент
Асиет Шихамовна, а если все анализы хорошие при этом ? монурал целесообразно? я приняла вчера,но утром тоже самое...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас есть жалобы, лечить надо по ним