Здравствуйте! Мне 35 было 2 родов начала приём джес плюс с 1 дня цикла (назначила врач) и вот уже 6 день а месечные не заканчиваются выделения не обильные кровянистые. Можно ли уже начать приём транексама для остановки? И как перейти потом на ярину? Заранее спасибо
Здравствуйте. Это привыкание к препарату. Мазня первые месяцы на КОК-это норма. Транексам не помогает при этом. Лучше пару дней пропить по 2 таблетки Джес
Дарья Алексеевна, но если я буду принимать по 2 таблетки два дня цикл получится меньше это не страшно? И нужно ли будет поле окончания активных таблеток принимать пустышки для переходо на ярину?
Пустышки модержат фолиевую кислоту в Джес плюс. Лучше их принимать. На КОК у вас нет цикла. Есть гормоны и реакция на их отмену. Через 21 день, или через 42 дня вы сделаете эту отмену, организму не важно
Дарья Алексеевна, а после принятия двух таблеток вместо одной кровяные выделения прекратятся? Если переходить на ярину там тоже могут месечные непрекращатся как сейчас или нет?
Дарья Алексеевна, спасибо очень переживаю пока все так же ну я только выпила утром две таблетки буду ждать. Стоит ли принимать дальше потом эти таблетки или переходить на другие? Боюсь уже
Дарья Алексеевна, спасибо?? а если я про пью эту упаковку пойдет кровотечение отмены да? И если я не буду принимать следующую упаковку кровотечение должно будет идти как обычно 5 дней?
Да, нормально. У вас и выделения совсем не обильные, в рамках нормы для первого месяца приема. Можно выпить и завтра 2 таблетки, только по таблетке утром и вечером
Дарья Алексеевна, скажите а можно всю упаковку пропить по две таблетки и потом закончить? Просто мге сказали что скорее всего они мне не подходят и при переходе на одну таблетку опять будут такие же выделения. И если я так про пью не будет ли обильного кровотечения помле окончания упаковки?
Можно. Только при длительном приеме в большой дозировке может начаться набор веса. Из-за большого количества эстрогенов. За первый месяц приема не говорят, подходит препарат или нет. Такая реакция на большинстве препаратов в начале приема
Дарья Алексеевна, и ещё скажите пожалуйста можно ли сейчас ставить свечи лонгидаза мне выписали одну в три дня после месячных я одну поставила на 5 день перед сном думала все выделения закончатся как обычно а раз выделения присутствуют до сих пор мге продолжать ставить свечи или не надо?
Дарья Алексеевна, можно ли попить дицинон? Таблетку ещё одну уже выпила кажется стало чуть больше как до этого было вышел небольшой сгусток нормально ли этл?
Дарья Алексеевна, здравствуйте! Была сегодня у своего врача она тоже сказала выпить завтра последний день 2 и переходить на одну до конца пачки. Выделения сейчас такие же как были скажите модно настойку водяного перца попить до конца пачки?
Здравствуйте! В первые три месяца идет адаптация организма и такие выделения могут быть в норме, можно добавить ранексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Если на ярину хотите перейти, вы сперва Джес допиваете , а потом переходите на ярину
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста нужно все 28 выпить и перейти на ярину или только активные таблетки? И что делать если транексам не поможет остановить выделения?
нет, все 28 таблеток выпиваете и потом переходите на Ярину. Если не поможет, добавите настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Галимат Нарзановна, эти выделения больше похожы на первый день месечных нормально ли это за вчерашний день пол прокладки 3 капли, а сегодня две ежедневки сменила
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Сегодня приняла две таблетки джес чтоб остановить выделения поможет ли это? Транексам пить начала выделения сегодня такие же как вчера, с 10 утра почти пол прокладки 3 капли
Галимат Нарзановна, здравствуйте! На данный момент выделения присутствуют такие же как были пью третий день транексам и приняла третий день по две таблетки джес. Нормально ли это всё?
Здравствуйте. Первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные выделения. Менструация в норме до 7-8 дней. Если она дольше продолжается можно начать приём Транексам 500мг 3 раза в день. На Ярину переход прост, заканчивает все таблетки Джес, начинаете Ярину
Екатерина Сергеевна, нужно допивать все 28 таблеток для перехода на ярину? И не страшно ли если такие кровянистые выделения будут продолжатся всю упаковку? Очень переживаю
Не опасно, если они скудные. Можно дополнительно принимать препараты железа, для поддержания уровня гемоглобина типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки. Лучше закончить упаковку Джес и начать другой препарат. Нет гарантии, что на ярине выделения исчезнут. Адаптация все равно есть.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли пропить всю пачку по две таблетки? Мне сказали что скорее всего они мне не подходят и при переходе опять на одну будут такие выделения. И скажите если я так про пью по две не будет ли потом обильного кровотечения? больше принимать не хочу
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а можно ли сейчас ставить свечи лонгидаза мге выписывали по 1 раз в 3дня после месячных я поставила одну на 5 день думала месячные закончатся как обычно а раз до сих пор присутствует выделения можно ли продолжать лечение или нет?
Илона Альбертовна, просто раньше лет 10 назад принимала новинет такого не было была просто мазня в середине пачки. Поэту сейчас испугалась когда месечные не прекратились
Илона Альбертовна, скажите если я сейчас допью упаковку пойдет кровотечение отмены и оно должно быть уже как обычно 5дней если не принимать больше таблетки?
Илона Альбертовна, доброе утро! Сейчас меньше пару капель на прокладке и чуть на туалетной бумаге было выпила таблетку джес сейчас вторую можно вечером да?
Илона Альбертовна, а можно ли всю пачку пропить по две? Мне сказали чио скорее всего они мне не подходят и при переходе на 1 таблетку опять будут выделения такие же как были
Илона Альбертовна, здравствуйте! Выделения ещё присутствуют на сегодня такие же как вчера выпила сначала одну джес таблетку сейчас ещё одну решила принять это нормально что до сих пор выделения?
Илона Альбертовна, здравствуйте! Была у своего врача сегодня она сказала лучше Принять ещё завтра две а потом допить по одной и транексам оставить хотя бы одну на ночь пить можно ли так сделать?
Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма таких препаратов идёт адаптация организма к гормону, Поэтому такие выделения могут быть. ничего страшного, на контрацептивный эффект это никак не влияет. Для остановки выделений можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, здравствуйте! Принимаю транексам второй день сегодня и второй день пью по две таблетки джес плюс выделения сегодня чуть меньше но ещё не кончились что дальше делать? Мне сказали можео дальше продолжить по две таблетки до конца упаковки можно ли так делать?
Здравствуйте! На любом КОК может быть период адаптации организма к гормонам. В этот период могут быть мажущие или кровяные выделения. Полноценный эффект от КОК мы оцениваем на 4й упаковке. Сейчас можете добавить Транексам 500 мг 3 раза в день. После этой упаковки Джес можете на ярину перейти.
Екатерина Владимировна, здравствуйте! Я правильно понимаю такие кровянистые выделения могут продолжатся всю пачку? И нужно ли принимать таблетки пустышки для перехода на ярину?
Екатерина Владимировна, может тогда их отменить полностью после приёма этой упаковки или будет сбой? И можно ли предохраняться презервативом надёжно ли это?
Если Вы допьёте упаковку до конца и отмените, сбоя никакого не будет. Но, повторюсь, скудные выделения в течении первых 3х упаковок это нормально, такая ситуация может быть при приеме любого нового кок.
Презервативы обладают высокой степенью защиты, но все - таки могут порваться или слететь в неподходящий момент, сами понимаете.
Екатерина Владимировна, здравствуйте начала пить транексам вчера пока ничего геприкратиллсь очень переживаю. Посоветовали принять две таблетки джес сегодня я приняла с утра когда все прекратится?
Екатерина Владимировна, а если я буду пить по две при их окончании пойдет кровотечение отмены да как обычно да? Я могу после этой упаковки ничего не пить?