Высокие тромбоциты после болезни

Дочке 7 месяцев, неделю назад болели была температура 39,4 только один день, потом 2 дня температура 37. Вчера сдали кровь Тромбоциты 640, эритроциты 84,3, нейтрофилы 0,63, Креатинин 33, АСТ 75, но больше пугает тромбоциты. Во вторник на прививку еще, можно ли с такими показателями делать прививку

25 лет

Здравствуйте, после болезни 1 месяц лучше выдержать перерыв. Повышение тромбоцитов допустимо после инфекционных заболеваний , не переживайте

Анастасия Дмитриевна, а еще в показателях крови показало микроцитоз +, пойкилоцитоз +++, анизоцитоз +

Анастасия Дмитриевна, прививку можно делать при таких показателях?

При таких показателях да, но после перенесенного заболевания лучше выдержать хотя бы 14 дней
По поводу эритроцитов - анемия, вероятно железодефицитная. Нужно досдать ферритин, но он после болезни может повышаться и показать неправильные значения. Советую пересдать анализ крови общий через 14 дней после заболевания+ферритин

Анастасия Дмитриевна, железо по анализам в норме, а вообще страшно это?

Железо сыворотки - не информативный показатель, на него не ориентируемся

Нет, поддается лечению хорошо, но лечение занимает от нескольких месяцев до полугода

Добрый вечер, рекомендую подождать 10 дней еще перед вакцинацией.
Пусть малыш восстановится.