Непонятны результаты ЭКГ

Здравствуйте! Сделал ЭКГ, а до приема кардиолога еще достаточно долго времени. Подскажите, пожалуйста, насколько страшно по результату ЭКГ Ритм QRS неправильный, ЭОС отклонение вправо (aF QRS: 91’), Пограничные изменения ЭКГ. О чем это может говорить? Заранее благодарю

34 года

Это даже не врачебное заключение, а автоматическая интерпретация.
Покажите саму ЭКГ

Александр, здравствуйте! Прикреплял к вопросу фото

Экг в норме

Здравствуйте.

Ритм правильный, интервалы в норме, отклонений нет. Ось расположена правильно.

Лечение и дообследование не нужно.
У вас нормальная экг.

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте, Николай!
У Вас абсолютно нормальная ЭКГ.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте
Синусовая аритмия (дыхательная),пульс 80уд/мин
Нарушений ритма и проводимости нет
Сердце отклонено вправо(это не патология а просто расположение сердца такое)
Ишемических изменений и пауз не выявлено

Анастасия Юрьевна, спасибо большое! Подскажите, может ли сердце сильно биться из-за своего расположения? По ощущениям, неровное сердцебиение, сдавленные ощущения в груди. Или искать причину в чем-то другом?

Принятый ответ

Расположение сердца абсолютно никак не влияет на работу сердца
Если вы ощущаете перебои в работе сердца (паузы,замирания,сильные толчки,сердце «как будто переворачивается»),то скорее всего то экстрасистолия(внеочередные сокращения сердца)
Для выявления морфологии ее и количества экстрасистол в сутки для рещения вопроса о нуждаемости в терапии нужно сделать суточный мониторинг ЭКГ (Холтер)
Чаще всего экстрасистолию вызывает дефицит микроэлементов,анемия,патология щитовидной железы,ГЭРБ и ГПОД,тревожность
Рекомендую начать курсовой прием Магнерота 1таб 3р/д 1 мес

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма