Результат Экг
Здравствуйте,готовлюсь к операции по женской части сказали пройти ряд анализов,подскажите пожалуйста что у меня по экг,косвенные признаки гиперфункции лев.желудочка это что?нет жалоб в принципе,давно года 2 назад были боли в левой груди проходила экг было все нормально,сказали невралгия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая тахикардия возможно на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Признаков гипертрофии левого желудочка нет.
Нарушений ритма нет.
Экг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Здравствуйте.
На пленке только синусовая тахикардия, в остальном без изменений.
Возможно волновались во время снятия экг.
Признаков глж на кардиограмме нет, планово рекомендую пройти узи сердца - если ранее не проводилось.
Операцию проводить можно, противопоказаний нет.
Здравствуйте.
По ЭКГ - отклонений нет.
Гиперфункция левого желудочка предположены, но количественных критериев нет. Зубец R в грудных отведениях правильно развивается.
Противопоказаний к операции нет. Заболеваний сердца нет
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки синусовой тахикардии.
Рекомендую в плановом порядке провести эхокг для исключения гипертрофии левого желудочка.
Противопоказаний к оперативному вмешательству не выявлены.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, немного учащен пульс, но наверное это за счёт волнения
Здравствуйте! Не волнуйтесь, по ЭКГ все в норме, умеренная тахикардия синусовая( на фоне волнения, либо выполнялась сразу по приходу, без отдыха), признаков гипертрофии нет.
Противопоказаний к операции по данной ЭКГ нет
Будьте здоровы!