Непонятное пятнышко на теле
Здравствуйте, интересует такой вопрос 6 дней назад появился маленький красный прыщик на теле у ребенка 1,9г, постепенно этот прыщ стал превращаться в пятнышко, сходили к семейному доктору т к других в деревне нет, назначила ацикловир 3р в день 5дн и Тербинафин 3 р в день 5 дней, между мазями делать перерыв. Но никакого результата за три дня нет. Ещё у нас насморк уже 10 дней лечимся по назначению ЛОРа Что это может быть? Правильное ли лечение?
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
Визуально похоже на лишай (микроспорию)
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем коотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем момейд 2 р в день 10 дней
Светлана Александровна, а грибковая инфекция это что? Из-за чего?
Светлана Александровна, у девочки с которой игралась был герпес по телу, не похоже на него ?
Юлия,нет,на герпес совсем не похоже
Грибковой инфекцией можно заразиться от животных ,от больных людей,через вещи
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо отменить все препараты и сдать соскоб на грибок
У вас территориальные квд есть,туда обратитесь
Надо исключить лишай
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 10дн и наблюдение очное обязательно
Марина Геннадьевна, сегодня увидела на голове ещё одно пятно фото сейчас отправлю
Сдавать соскоб и посветить в лампе вуда у врача надо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, сегодня на голове увидела ещё одно пятно , фото прикрепила
Здравствуйте, Юлия
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте , для начала необходимо сдать соскоб на грибок