Здравствуйте.на телефон а именно коленках на .на руках (логтях)появлялись красные пятнышки была у врача сказал лостерином мазать в течение недели..так как на гв)но сейчас обнаружила что те пятна как будто побелели.что это?какая-то реакция?
Посмотрела фото,это послевоспалительная гипопигментация (после воспаления на коже) Рекомендую : -бальзам цикапласт в5 2 р в день 14 дней (можно на гв) Не переживайте,опасности не представляет,это нормальная реакция кожи .
Красные пятнышки-раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение Рекомендую : -так же бальзам цикапласт или крем неотанин 2 р в день 10 дней -крем адмера или другой эмолент 2 р в день для увлажнения -хб одежда -избегать трения -минимизировать контакт с водой -кожу сушить промокательными движениями
Да,это себорейный дерматит волосистой части головы Рекомендую : -шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости -лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней -в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Здравствуйте, Анни Это гипо пигментация после перенесённого воспаления на коже Восстановится Наружно наносите цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Анни, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. На месте разрешившихся высыпаний- гипопигментированные пятна. Они пройдут самостоятельно. Причиной дерматита могут быть такие провоцирующие факторы, как: Мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой. Рекомендую к лечению: в течении дня 3-4 р и после душа Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день. Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Здравствуйте Гипопигментация от элементов в регрессе Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации Также раздражительный дерматит Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации Смягчение эмолентами в течение дня регулярно Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, трения, анемии, недостаток микроэлементов Гипопигментация это поствоспалительная реакция после высыпаний. Рекомендую по лечению Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови.
Татьяна Сергеевна, забыла ещё сказать .на голове периодически чешется то шелушится то мокрое что это может быть и что делать..уже давно Щас красное и чуть мокрое
Это себорейный дерматит. Рекомендую по лечению. Лосьон Белосалик 2 р в день 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Здравствуйте, это очаги раздражения и пигментации кожи: наружно крем адвантан или комфодерм к , ограничить водные процедуры, часто с мочалкой не мыться . Поставить увлажнитель воздуха, далее постоянное увлажнение кожи