Сколько можно держать в зубе девит п
Здравствуйте !скажите пожалуйста сколько можно держать? в зубе девит п,, уже неделю ношу ,к стоматологу записи нет ,,ещё три дня минимум ,что делать скажите пожалуйста,,как быть?? Зуб не болит пока но
Принятый ответ
Здравствуйте
Все зависит от зуба
Если жевательный многокорневой,то до 2ух недель
Если однокорневой-3-7 дней
Также зависит все и от ширины отверстия,которую сделал врач,чаще всего оно настолько малое,что даже спустя 2 недели нерв остается жив и о токсическом периодонтите(почему нельзя больше с ним ходить) речи не идет,но это видно только очно может быть или по снимку
Принятый ответ
Доброго времени суток. Девит П это безмышьяковистая паста, но чаще используется в молочных зубах. Если зуб однокорневой, то максимум неделю ходить. Если многокорневой, то 2 недели максимум.
Принятый ответ
Здравствуйте
девитализация пульпы происходит за 5-7дней, больше 10 дней ходить не рекомендуется(2недели-максимум),чревато превращение пульпита в периодонтит(причина -то осталась)
Принятый ответ
Здравствуйте , не более 14 дней разрешено нахождение девитализирщей пасты в зубе.
Принятый ответ
Девитализирующие пасты бывают разные,есть короткого действия,их кладут на несколько дней,есть длительного,паста может находится в зубе 10-15 дней. Подскажите ,пожалуйста ,когда у Вас должна была быть запланированная явка на лечение? Предупреждал ли доктор ,когда надо извлечь лекарство? Но судя по описанию ситуации ,на мой взгляд,нет ничего криминального ,видимо паста пролонгированного действия и раз вообще зуб спокоен и ни на что не реагирует,то спокойно дождётесь приема у врача.Это мое мнение,послушайте,что посоветуют коллеги тут на сайте,возможно предложат другие варианты решения вопроса.