Консультация невролога /

Болит левая рука в месте сгиба уже почти 2 месяца, лечение не помогло — вопрос №1693137

Здравствуйте. Лечусь уже 2 месяца - заболела левая рука в месте сгиба, по ощущениям как буд-то ее потянула; потом заболела левая нога - чувствуется при поднятии ноги в сторону, в отдельные дни - больно ходить. Спортом стала заниматься реже, только в период коротких ремиссий. У меня по результатам МРТ 12 грыж разного размера по всему позвоночнику, лечения хирургического не требуют (со слов врачей). Спина систематически болит.
Рука болит только изнутри. Болит при скручиваниях, ноющая боль, спасть тяжело, рукой тяжело что-то сжимать, на что-то надавить, на этом плече не могу носить сумку. Боли возникли примерно в период сложных семейных отношений и постоянных ссор.
На приеме невролог очно поставила предварительный диагноз: астено-невротический синдром. Дорсопатия. Вертеброгенная цервико-брахиалгия. Эпикондилит слева. Полисегментарный остеохондроз позвоночника. Лечение: Мидокалм 150 мг 2 раза в день вместе с омепразолом. Внутримышечно уколы мильгамма, мексидол и ксефокам (всех – 30 шт). Тенотен, проспекта. Крем Амелотекс, Найз, согревающие бальзамы, меновазин спрей. Массаж сама делала шейно-воротниковой зоны.
Лечение не дало заметного эффекта. Боли остались в руке, в ноге частично. И если раньше, отдохнув ночью рука не болела с утра, теперь болит и с утра стабильно. Был позыв, что начинала болеть и правая рука, потом прошла.
Как мне продолжить лечение? Куда еще обратиться?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический гастрит, остеохондроз позвоночника

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если есть протоколы исследований прикрепите пожалуйста
Еще пройдите в интернете вот это тестирование и тоже прикрепите его https://psytests.org/depr/bdi-run.html?ysclid=lp2z3hg7sp885516120
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Протоколы исследования в др.городе, к сожалению. Тест я прошла https://psytests.org/result?v=depA5CP&f=ysclid=lp2z3hg7sp885516120

Невролог, Рентгенолог
По тестированию у вас умеренная депрессия, вам нужен антидепрессант и транквилизатор, тк ваши субъективные ощущения могут быть следствием депрессивного расстройства.
Обратитесь очно к врачу, чтобы вам выписали комбинацию препаратов, например, Таб.Эсциталопрам(Ципралекс) 10 мг, по 1⁄2 таб 1 раз в день в течение 7 дней, далее по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, далее 1 таб+1/2 таб в течение 7 дней, далее по 2 таб в течение 6 месяцев.(максимальная дозировка суточная 20 мг).
Таб.Алимемазин(Тералиджен) 5 мг по 1⁄2 таб 1 раз в день на ночь, можно по 1⁄2 таб 2 раза в день утро/вечер в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. Возможно. Отношения мне даются не легко.
Невролог
Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, в какой области болит рука? В области какого сустава? Есть ли онемение пальцев кисти?
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. Спасибо, что спросили. Болит рука на сгибе, где вены как бы именно изнутри, а не где локоть снаружи. На левой руке немела нижняя правая часть ладони, я подумала, что рука просто чешется "к деньгам", пока не расчесала так, что она стала болеть от прикосновения и когда мыла водой ладонь.
Невролог
Вероятна туннельная нейропатия (ущемление нерва в костно- связочном канале на фоне его воспаления или перенапряжения). По диагностике можно сделать УЗИ локтевого сустава и локтевого нерва. К лечению пока можно добавить: таб Эторикоксиб 60 мг по 1 таб 1 раз в день 7 дней, таб Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день после еды до 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! За время болезни не проходили ЭНМГ рук?
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте. Первый раз слышу об этом. Нет.
Невролог
Данное исследование желательно пройти чтобы исключить проявление туннельного синдрома.
Невролог
Здравствуйте ?Онемение ,покалывания присутствуют в руке ?
Клиент
Нонна Юрьевна, на начальном этапе было онемение и покалывание в ладони левой руки справа, подумала, что рука "чешется к деньгам", пока до боли не расчесала. Сейчас этого нет, может после такого кол-во уколов...сейчас нет или прям совсем редко.
Невролог
Необходимо пройти энмг стимуляционную данной руки для исключения поражения переферических нервов
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В первую очередь пройти ЭНМГ верхних конечностей . А также сдайте СОЭ , СРБ , РФ. По результатам анализов консультация терапевта .