Консультация уролога /

Боль после мочеиспускания — вопрос №1060272

Здравствуйте!
13 августа начались боли во время и после мочеиспускания, Сдала анализ мочи в котором обнаружилось большое количество бактерий (файл прилагаю). Сделала узи почек. Заключение: незначительная пиелоэктазия с 2-х сторон, микронфролитиаз. Уролог выписал фурамаг антибиотик, канефрон, пропила - симптомы временно пропали, но иногда после мочеиспускания была ноющая боль в мочеиспускательном канале, которая продолжалась около часа, так было несколько раз, не каждый день.
После этого на повторном приёме решили с врачом сдать кровь, проверить работу почек - все показатели в норме (файл прилагаю).
12 сентября решила сдать анализ мочи - бактерий уже не было, вроде всё в норме (прилагаю файл).
Сейчас переодически все равно возникает боль после мочеиспускания, что это может быть? Какие анализы сдать?
Какие лекарства пропить?

Сейчас пью канефрон, цистон, уролесан.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего какой-то локальный воспалительный процесс в шейке мочевого пузыря. Можно сдать 3-х стаканную мочу.
Половой партнёр у вас постоянный?
Клиент
Владимир, да, постоянный

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Жалобы не связаны с половым контактом? По гинекологии проверялись?
Клиент
Владимир, по гинекологии проверялась в это же время. Были обнаружены также бактерии. Гинеколог выписала лечение Дифлюкан, свечи далацин, нел-пенотран и лактожиналь. Лечение прошла. Повторные мазки ещё не сдавала.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо. Тогда 3-х стаканная моча из дообследования. Можно дополнительно начать принимать свечи Галавит по 100 мг на ночь 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.
Клиент
Владимир, врач уролог сказал что так может песок выходить. Может быть такое?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Может быть и такое, единственное что перед этим обычно побаливает поясница с одной из сторон
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога для исключения воспаления. Сейчас можно начать принимать свечи ацилакт по одной свече на ночь вагинально в течение 10 дней. Также для восстановления работы мочевыделительной системы, профилактики последующих рецидивов цистита пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней. После чего обязательно проконтролировать общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать мочу по правилам сбора.
Клиент
Галина, по гинекологии проверялась в это же время. Были обнаружены также бактерии. Гинеколог выписала лечение Дифлюкан, свечи далацин, нел-пенотран и лактожиналь. Лечение прошла. Повторные мазки ещё не сдавала. Файлы с анализами прикрепляю.
Уролог, Андролог
Понятно. Контроль после лечения необходим. Само микроскопическое исследование по гинекологии у Вас без воспаления.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.На сегодняшний день присутствует ли у Вас жжение,не связанное с актом мочеиспускания?Зуд?Выделения?Половые контакты болезненные,требуют лубрикации?
Клиент
Луиза, иногда присутствует боль после мочеиспускания, которая проходит где то через час. Больше никаких симптомов нет, ничего не болит кроме этого.
Клиент
Луиза, зуда, выделений нет
Андролог, Уролог
Валерия,сейчас добавьте Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней,Обильное питье.