Стенокардия напряжения
Добрый день .Подскажите пожайлуста может ли стенокардия напряжения .А это жжение в районе грудины включая плечо .затем переходящая в ноющую боль быть час ,два ,три ..и не сниматься нитроглицерином .Давление 130 -140 .ритм 65-75 .
Нет
53 года
Здравствуйте!
Боль может и не купироваться нитратами , особенно, если принимаете их часто .
Перерыв между приемом должен быть как минимум 12 часов
При таких жалобах - экг, эхокс в обязательном порядке!
ЭКГ ничего не показыаает .Нитраты применяю редко .Просто брызгаю нитроспрей .Ничего не происходит .Как жгло так и жгет .
Выполните эхокс, суточный монитор экг - для подбора адекватной терапии