Консультация педиатра /

Покраснение и шелушение на щеках. — вопрос №1741316

Ребенку 5 месяцев, появились покраснения и шелушение на щеках. С 2 месяцев полностью на искусственном вскармливании, смесь не меняли, прикорм еще не вводили. Может ли быть аллергия на смесь по прошествии 3 месяцев? Стул стабильный 1 раз в день, ребёнок спокойный, спит хорошо, на теле никаких высыпаний больше нет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото
Как ухаживаете за кожей?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, крем липобейз вечером после ванны. Сейчас щечки мажу неотанином.

Клиент
Ангелина Альбертовна, фото прикрепила.
Педиатр
Это проявление атопического дерматита.
Особенность кожи + воздействие физических факторов( мороз, ветер, сухой воздух, слюни, трение)
Липобейз наносим 4-5 раз в день толстым слоем.
Клиент
Ангелина Альбертовна, то есть это точно не аллергия? Смесь не меняем?
Педиатр
Нет, это не реакция на смесь.менять не нужно
Педиатр
Здравствуйте
По фото явления раздражительного дерматита, возможно реакция на холодный воздух

Перед прогулкой смазывайте открытые участки кожи колд - кремом