Плоское уплотнение на коже
Добрый вечер. На челюсти уже не знаю, сколько времени есть некое уплотнение. Я заметила впервые полтора месяца назад, решила, что это прыщик. На ощупь оно плоское, но плотное, как шишечка. Первое фото - 3 ноября, второе - сегодня. Пожалуйста, скажите, что это? Я боюсь гуглить, потому что факт, что так долго не проходит, меня пугает. Спасибо.
Здравствуйте, Анастасия.
Не переживайте, это воспалительный инфильтрат на фоне воспалительного элемента, который так длительно разрешается.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Татьяна Сергеевна, не онкология, ничего? Просто я правда не помню, когда оно появилось, заметила полтора месяца назад, но не факт, что оно не было до этого.
Принятый ответ
Точно нет, даже не думайте.
Все хорошо, все пройдёт!
Чай с мятой и забыть про плохое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
Ничего опасного не вижу,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Ограниченное воспаление
Постепенно сойдёт
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин
Анастасия, добрый день
По фото - доброкачественное образование или воспалительный инфильтрат
Не вижу повода для беспокойства
В плановом порядке покажите дерматологу
Сейчас можно применять любой спиртовой на 2-3 дня