На коже ранка

Ребенку 2 месяца, полностью на ГВ. Появилась сначала , как утверждает районный терапевт, аллергия. Ребенок часто чешет лицо, по этому собрал там себе кожу. Посоветуйте, чем обрабатывать и аллергия ли это. На данный момент обработала перекисью и цинковой мазью.

Ирина, здравствуйте. Получается прикрепить фото элемента ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, прикрепила

Принятый ответ

Ирина, посмотрела фото.
Нужно обрабатывать : антисептик мирамистин и после либо крем банеоцин, либо порошок банеоцин. Мирамистином 3-4 р в день .
Наблюдайте , чтобы не мочился элемент молоком , слюнками. И чтобы ребеночек не тер ручками.

Здравствуйте. Можете прикрепить фото лица полностью, чтобы были видны элементы?
Ранка сочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, сочится немного прозрачной жидкостью

На щечках похоже на акне новорождённых, мелкие элементы. Там, где ранка, ребенок расчесал, и не исключено присоединение вторичной флоры. На данный момент можно наносить банеоцин, если улучшений не будет, тогда использовать антибактериальную мазь фуцидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, как часто наносить бонеацин?

Используйте 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, а антисептиком не надо обрабатывать?

Банеоцина будет достаточно, держим ранку в чистоте, малышу надеваем антицарапки

Здравствуйте.
Если сейчас ранка воспалена и расчёсана то рекомендуется обрабатывать присыпкой Банеоцин.
Есть ли где-то по телу ещё такие элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, нет, по телу нет только эта, да немного сочится прозрачной жидкостью

Принятый ответ

Обработайте мирамистином и порошком Банеоцин.
Желательно показать очно педиатру или хирургу.

Здравствуйте, Ирина, рекомендую обрабатывать Мирамистином спреем бесконтактное орошение (антисептик на водной основе, широкого спектра действия), разрешён для наружного применения с рождения, после высыхания через 15-20 минут наносить Бепантен. Рекомендую подпилить ногтики детской пилочкой и надеть царапки на ручки ребёнку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте) проводите обработку Хлоргексидином либо мирамистином 2 раза в день и наносите банеоцин также 2 раза в день