Приём КОК и месяные
Здравствуйте, первый раз в жизни использую противозачаточные ( по назначение врача)( КОК) Из-за незнания выпила за 3-6 дней до месячных ( цикл регулярный 27-30 дней) И в этот же день пошли кровянистые светлые выделения ( месячные по всей видимости) Это так повлияли таблетки или мне просто подфартило и месячные совпали с первым приёмом КОК? Если из-за таблеток а не совпало, то стоит ли прекратить их пить? И нормально ли то что мне назначили КОК для лечения прыщей?( щас половой жизнью не живу и видимо есть проблемы с гормонами, пока результаты анализов не пришли, но уже назначили для лечения кожи КОК) ( и дерматолог антибиотики( если это важно))
Алена, здравствуйте!
Могла так страсть менструация. В любом случае если уже начали препарат, лучше продолжать принимать его по схеме. В этом цикле могут быть такие необычные выделения. В целом при начале КОК первые три месяца может быть адаптация организма к препарату с ациклическими выделениями. Если они не обильные, можно просто наблюдать
Здравствуйте, скорее всего у вас совпали начало приема КОК и начало месячных , продолжайте прием до конца цикла , а вот совмещать КОК и антибиотики не стоит , это очень большая нагрузка на печень , лучше закончить прием КОК по циклу , сделать месяц перерыв, в это время пропить антибиотики и со следующего цикла после лечения начать прием КОК.
Здравствуйте, продолжайте прием по схеме, совпало и пришла менструация ранее
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, прием контрацептивов совпал с началом менструации, это хорошо, дальше принимайте прием по схеме. КОК хорошо чистят кожу, но и назначение дермалога соблюдайте.