Половой акт после месячных
Здравствуйте! Был ппа 1 раз через день после месячных. Цикл не регулярный. Цикл назад месячных не было 55 дней,пришлось пить дюфастон. В этот раз Цикл был 37 дней. Возможна ли беременность в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность исключена, если эякуляции во влагалище не было
Здравствуйте, Татьяна! Беременность без семяизвержения во влагалище исключена. Вы планируете беременность? Что в результатах УЗИ? Мультифолликулярные яичники? Какой у Вас рост и вес?
Ольга Михайловна, беременность не планирую. Роды были почти год назад. Последнее узи прикрепила. Рост 174,вес 83
До родов были такие же нарушения цикла? Заберменели самостоятельно? Половая жизнь не регулярная? Гормональную контрацепцию не рассматриваете? Грудью уже не кормите?
Ольга Михайловна, до родов так же месячные опаздывали. Забеременела сама. Грудью не кормила. С контрацепцией вот не могу определиться
Принятый ответ
Патологии по узи нет, поэтому можно рассмотреть постановку внутриматочной спирали, кайлина лнг, или принимать таблетки. Также можно пластырь евра или вагинальное кольцо Нова ринг, удобство перед таблетками в том что не нужно принимать таблетки ежедневно, меньше влияния на желудочно кишечный тракт. Вес снизить до нормы. Сдать кровь на ТТГ и пролактин, в любой день утром натощак, повышение этих показателей может влиять на нарушение цикла. Сдать кровь на ферритин и витамин д, снижение этих показателей может тормозить снижение веса.
Ольга Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, через день после месячных наступление беременности невозможно в любом случае.
Принятый ответ
Здравствуйте! Татьяна , беременность исключена