Экстренная контрацепция
Добрый день! Вчера вечером , был ПА и по окончанию партнер заметил , что на презервативе была дырочка 4-5 см над головкой (заканчивал внутри). Беременность совсем не желательна и теперь стоит вопрос стоит ли принимать экстренную контрацепцию? (Боюсь что очень цикл нарушу после этого) . У меня как раз 2-3 дня до месячных , цикл длится 27-30 дней.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
В принципе дни цикла уже не особенно фертильные, но если цикл бывает иногда и подлиннее, могла быть позже овуляция и тогда беременность возможна. Можете принять Эскапел или Женале. В первые 72 часа после ПА
Принятый ответ
Здравствуйте! Сказать со 100% гарантией, что беременности не будет, невозможно. Конечно, учитывая дни цикла, вероятность наступления беременности низкая.
Если Вы не планируете беременность, стоит принять экстренную контрацепцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно принимать ЭК, фертильные дни прошли, ожидайте месячные, беременности не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае овуляция уже прошла и беременности не будет. Принимать препарат не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если цикл регулярный, то перед предполагаемой менструацией беременность исключена
Здравствуйте! За 2-3 дня до менструации зачатия быть не может, поэтому необходимости в применении препаратов экстренной контрацепции нет.
Здравствуйте. В эти дни цикла беременность исключена. Эк не нужно принимать