Консультация детского невролога /

Закатывания при плаче — вопрос №1693666

Здравствуйте. Беременность первая, мне 31г, ГСД без инсулина, микроаденома гипофиза. Запрограммированные роды на сроке 40,6. Ставили катетер, амниотомия- не помогло, шейка не раскрывалась, искусственный окситоцин вызвал угнетение сердцебиения на ктг, шейка не раскрылась. Безводный период 12часов, в итоге ЭКС. Молоко пришло только на 5 сутки. Патологическая убыль веса( родился 3470, выписали нас 3140).В выписке из роддома написали короткая уздечка. Педиатр ничего не сказала по этому поводу. 3 недели кормила грудью, но ребенок был беспокойным, постоянно плакал, думала колики. На патронаже мед сестра сказала, что он худенький, купили весы, выяснилось, что не набирает, какие-то дни вообще не было прибавки, какие-то 5-10гр. Сходили к стоматологу, подрезал уздечку. Стал лучше кушать, меньше плакать( молока пока мало, прикладываю часто, но набор веса уже начался пот20-25 гр в день, 10 ноября ему исполнился месяц), но при смене памперса, раздевании, после купания И бывает просто так, начинает сильно плакать( синеет лицо, выгибается сильно). Невролог на проф осмотре сказала, что он закатывается. И возможно это из-за того, что он 3 недели голодал. По узи все в пределах нормы( узист тоже сказал, что скорее всего закаты из-за дистрофичности его, сейчас он 3790, 9.11 был 3660). Выписала глицин и хвойные ванны. Насколько безопасен глицин? И как поступать , когда он так закатывается? Может что-то еще нужно предпринять для облегчения его состояния. Спать ночами стал лучше.

Возраст: 31

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Но по возможности очный осмотр, чтобы прнимать что ребенка ничего другое не беспокоит, еще можно посмотреть оак, оам, вес обязательно контролируйте, если беспокойство будет сохраняться можно попробовать докорм смесью и посмотреть как ребенок себя на фоне этого чувствует.
Клиент
Юлия Юрьевна, сейчас посмотрела выписку педиатра (это осмотр профилактический в месяц был), установлен диагноз :аноксическое поражение головного мозга, не классифицированное в других рубриках. Насколько это серьезно? На осмотре она вообще ни слова не сказала про это. Сказала, что все нормально
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не могу сказать что это критично, но важна динамика.
Клиент
Юлия Юрьевна, а подскажите, пожалуйста еще. Мне гинеколог назначила витамин д 2000( я столько же пила беременная), и педиатр назначила малышу 1-2 капли( я так понимаю 500-1000). Не будет ли это много для него? Кормлю грудью
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Стул у ребенка регулярный? В памперс не впитывается? Патологических примесей нет? Не пенится?
Клиент
Ирина Анатольевна, был до этого после каждого кормления( когда выходили газы, вместе с ними и немного кала), жидкий, пенистый пару раз и почти всегда с белыми вкраплениями. Педиатр сказала лактозар принимать перед каждым кормлением и боботик от коликов. Теперь после кормления нет выхода кала с пуканьем, до этого пару дней стул был 1 раз в день, со вчерашнего дня вообще не какал.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У малыша все-таки есть проблемы с животиком и признаки лактазной недостаточности.
Сдайте кал на копрограмму и углеводы.
Делайте массаж животика по часовой стрелке. Выкладывайте на живот перед кормлением.
Делайте упражнение "велосипед".
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Глицин безопасен,но я думаю, что он особо не поможет.
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите, пожалуйста еще. Мне гинеколог назначила витамин д 2000( я столько же пила беременная), и педиатр назначила малышу 1-2 капли( я так понимаю 500-1000). Не будет ли это много для него? Кормлю грудью
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,много не будет