Не приходят месячные
Здравствуйте! 12 должны были начаться месячные. За день до этого была прожилочка маленькая крови, выделения обильные, как обычно в овуляцию. На следующий день ни выделений, ни прожилок. Живот побаливает периодически, будто придут месячные, живот увеличился, грудь набухла. Это ПМС? Выделения такие, как во второй половине цикла: скудные, вязкие. Сделала два теста с разницей в два дня. Отрицательный оба. По узи летом было все отлично. У меня есть эктопия. Цитология в норме. Стоит ли переживать? Ещё болит поясница иногда, обычно после сна. Может ли это быть поздняя овуляция, и показал бы тест беременность? Принимала до февраля кок по причине поликистоза. Принимала 2.5 года. Решила прекратить. Возможно ли, что снова начинаются проблемы? Ещё в жтом месяце было много прыщей на лице. Прошли сами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариантов может быть несколько:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность (самый маловероятный, с учетом того, что тесты у Вас отрицательны).
Спокойно дожидайтесь менструаций еще 10 дней. Если не наступит, нужно идти на УЗИ ОМТ, выяснять причину
Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, это может быть гормональные? Не онкология?
Конечно, это связано с гормональной регуляцией менструального цикла, об онкологии и речи нет, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Да, связано с нарушением овуляции скорей всего. Если не пойдут в течение недели, то сделать УЗИ. При отсутствии планов на беременность в данный момент, то приём кок в дальнейшем хороший вариант при поликистозе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с тем, что не было овуляции. Задержка до 10 дней является нормой, Пока спокойно ожидайте менструацию и если она так и не начнётся, то прийдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия
Екатерина Александровна, а если он будет слишком тонкий, то это уже климакс?
Екатерина Александровна, а если не было овуляции, то и месячных не будет?
Нет это не климакс, даже при отсутствии овуляции менструация всё равно будет, просто будет с задержкой
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вы правы, скорее всего гормональный сбой. Необходимо дообследование.
Если задержка будет более 10 дней, сделайте УЗИ ОМТ. Ели были незащищенные половые акты, сдайте кровь на Бетта ХГЧ для исключения беременности.
Принятый ответ
Добрый день! Могут возвращаться Ваши старые проблемы и на этом фоне отсутствие менструации. Необходимо сделать узи
Здравствуйте, подождите до задержки 10-14 дней и если менструация не наступит необходимо сделать узи органов малого таза.
Если вы не исключаете беременность в этом цикле, то сдайте кровь на ХГЧ .
Причин задержек огромное множество:
-ановуляторный цикл
-функциональная киста
-беременность
Анна Эдуардовна, а может быть беременность, которую тест не показывает? И увидят ли ее на УЗИ?
Возможно, что ещё маленький срок и тесты не показывают. Но, для визуализации узи тоже необходим определённый срок.раньше всего покажет анализ крови на ХГЧ.