Прием джес плюс

Добрый вечер, пью джес + почти три года , таблетки не пропускала всегда во время . Был понос утром пару дней , таблетки пью в 16:00 . Сегодня выпила уже первую таблетку из новой пачки , месячные не приходят . Скажите с чем это связано ? Может ли быть беременность ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при регулярном приеме кок беременность не возможна. При приеме кок менструация может отсутствовать- это норма

Наталья Игоревна, а стул не влияет ?

Нет , не влияет. Таблетка уже подействовала

Наталья Игоревна, забыла написать , что я еще пью гептрал . Они совместимы ?

Препараты совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме КОК эндометрий может не нарастать, поэтому менструации может и не быть вовсе
Менструация может начаться и на первых активных таблетках упаковки
Беременность при долговременном правильном приеме кок наступает очень редко
Можно выполнить тест на беременность чтобы точно убедиться в отсутствии беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, на фоне приема гормональных контрацептивов может не быть менструации или она очень скудная в связи с тем, что эндометрий нарастает медленно, собственно, что и должно быть т к это один из эффектов контрацептивного свойства( чтобы некуда было прикрепиться плодному яицу). Продолжайте прием препарата соотвественно графику ?.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет беременность исключена, на фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения, эндометрий не нарастает

Принятый ответ

Здравствуйте!
При регулярном приеме КОК эффективность в плане контрацепции более 99%.
При задержке менструации рекомендуют тест на беременность или анализ крови на ХГЧ. При отсутствии беременности иногда могут быть пропуски менструации на фоне приема КОК , что является допустимым.