Морозит во время овуляции
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за два дня и в день овуляции, именно в вечернее время морозит , температура тела 36,8 , это состояние может быть связано с овуляцией ?»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
Принятый ответ
Здравствуйте, да, такое возможно
Принятый ответ
Добрый день! Это может быть овуляторным синдромом
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это проявление овуляторного синдрома. После овуляции и всю 2 фазу цикла температура может оставаться на уровне до 37.5- это прогестероновая реакция.
Алина Владимировна, спасибо большое, просто ранее такого не было, началось после того как родила третьего ребёнка, стабильно каждый месяц в период овуляции и перед менструацией морозит
Анна, да, такое может быть, когда после родов овуляторный синдром может стать ярче, а может и вообще никакого дискомфорта не причинять, хотя раньше женщина могла жаловаться на боли , кровянистые выделения , скачки настроения и тд
Алина Владимировна, да, все это есть, перепады настроения так особенно ?
Если вас это напрягает, а также вы заинтересованы в контрацепции, то можно подобрать КОК, например)
Из не гормонального- можно попробовать циклодинон (это БАД, травки- муравки, эффективность 50/50). По 1 табл / день на 3 мес. Контрацептивным эффектом он не обладает, если что)
Алина Владимировна, спасибо за рекомендацию, пробовала этот препарат, но что то не увидела от него эффекта
Да, я понимаю вас, это БАД, конечно, он так себе)
Принятый ответ
Здравствуйте, да может быть проявлением овуляторного синдрома
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Да, после овуляции формируется желтое тело и растет уровень прогестерона, на этом фоне может повышаться температура тела