Консультация гинеколога /

Морозит во время овуляции — вопрос №1694351

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за два дня и в день овуляции, именно в вечернее время морозит , температура тела 36,8 , это состояние может быть связано с овуляцией ?»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, такое возможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть овуляторным синдромом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это проявление овуляторного синдрома. После овуляции и всю 2 фазу цикла температура может оставаться на уровне до 37.5- это прогестероновая реакция.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое, просто ранее такого не было, началось после того как родила третьего ребёнка, стабильно каждый месяц в период овуляции и перед менструацией морозит
Акушер, Гинеколог
Анна, да, такое может быть, когда после родов овуляторный синдром может стать ярче, а может и вообще никакого дискомфорта не причинять, хотя раньше женщина могла жаловаться на боли , кровянистые выделения , скачки настроения и тд
Клиент
Алина Владимировна, да, все это есть, перепады настроения так особенно ?
Акушер, Гинеколог
Если вас это напрягает, а также вы заинтересованы в контрацепции, то можно подобрать КОК, например)
Акушер, Гинеколог
Из не гормонального- можно попробовать циклодинон (это БАД, травки- муравки, эффективность 50/50). По 1 табл / день на 3 мес. Контрацептивным эффектом он не обладает, если что)
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за рекомендацию, пробовала этот препарат, но что то не увидела от него эффекта
Акушер, Гинеколог
Да, я понимаю вас, это БАД, конечно, он так себе)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да может быть проявлением овуляторного синдрома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Да, после овуляции формируется желтое тело и растет уровень прогестерона, на этом фоне может повышаться температура тела