Консультация гинеколога /

Почему тянет живот — вопрос №1528925

Добрый день !Почти в день начала овуляции (по календарю)начал постепенно тянуть живот и не много поясницу( с каждый днем по не многу боль усиливалась ,но все терпимо и почти не ощутимо)Прошло 4 дня и сегодня началось частое мочеиспускание вместе с покалыванием в нижней части живота.Начиталась про ранние признаки беременности и теперь насторожилась.Подскажите ,пожалуйста, что это может быть ?

Возраст: 17

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Софья, здравствуйте, по симптомам очень похоже на цистит.
Еще какие-то жалобы есть?
Клиент
Анна Николаевна, наверное больше нет симптомов ,но как мне известно ,при цистите должны быть боли при мочеиспускании ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Необязательно, могут наблюдаться только вышеуказанные жалобы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Идеально было бы сдать общий анализ мочи и выполнить УЗИ органов малого таза
Клиент
Анна Николаевна, а с какой вероятностью могла наступить беременность ?(последний па был 11 числа и был это ппа,к тому же у партера жидкое и полупрозрачное семя)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если половой акт был в фертильные дни и он был полноценным (извержение семяни во влагалище) - высокий шанс забеременеть. В других ситуация - исключено.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за быстрый и понятный ответ ! (и последний вопрос ,который хотелось бы задать ,может ли быть скорая задержка из за предполагаемого цистита ?)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Любые воспалительные процессы в малом тазу могут влиять на цикл
Возможно, был стресс накануне
Клиент
Анна Николаевна, да ,мало того ,что был стресс из за вероятности беременности, дак еще и простуда 5 дней назад началась ,но щас уже почти полностью здорова
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ну вот... Я так и думала, что стресс был... Он очень частая причина нарушений цикла.
Можете пропить Валериана драже по 2 драже 2 раза в сутки. Дней 10
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое за помощь ,так и сделаю !
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?берегите себя ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Половой акт был накануне ?
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте , нет ,последний был 11 числа