Пятно на белке глаза

Добрый день! Появилось такое пятно, абсолютно плоское, никакого дискомфорта не предоставляет. Реактивности глаза в этой зоне тоже нет. Однородное по цвету. Зрение не ухудшается. Что это может быть? Прилагаю фото.

Хронический тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте давно заметили?

Иван Александрович, уже года 3 точно есть. Значения не придавала, так как появилось после того, как переболела тяжело пневмонией, очень долго кололи антибиотики, подозревала, что из-за нагрузки на печень. Ожидала, что уйдет, но нет.

Нет оно уже не уйдёт, просто наблюдайте. Я думаю это отложение липидов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно появилось?
На другом глазу ничего нет?

Вера Анатольевна, 3 года точно есть, другой глаз абсолютно чистый.

Отложение под конъюнктиву скорее всего липидов раз желтоватый цвет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно пигментация. Можете приложить фото в лучшем качестве?
Как давно появилось?

Александра Евгеньевна, 3 года точно. Приложила фото.

Посмотрела. Последнее фото самое четкое. Возможно и пигментация, как написала выше, но и радужка там потемнее. Нужно очно смотреть, па минимум в щелевой лампе. Что-то капать из препаратов без осмотра настоятельно не рекомендую.

Александра Евгеньевна, спасибо! Записалась к врачу. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на что-то злокачественное?

Нет, на злокачественное абсолютно не похоже. Не переживайте за это!

Александра Евгеньевна, спасибо Вам!

Пожалуйста. Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.
Желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр офтальмолога, нужно полноценно осмотреть и глазное дно, чтоб точно сказать ,что это.