Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №1472664

Добрый день. Сначала появился прыщик, похожий на укус, он немного чесался. Через пару дней образовалось такое пятно, оно не болит и не чешется, немного приподнято. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На снимке все признаки стрептодермии. 3-4 раза в день проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Не тереть область поражения мочалкой. После принятия душа- обработка. Корочку не срывать, отойдёт самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи.
Очаг очень похож.
Животные дома есть?
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику в лампе Вуда.
Для этого минимум за 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ отрицательный-то это ограниченный нумулярный дерматит,чаще всего возникает на фоне сухости,трения-можно будет наносить крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Затем переход на крем Неотанин 2-3 раза в день до регресса.
Внутрь: при зуде табл. Цетрин 10 мг 1 р в день на 7 дней.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Заразно при тесном контакте.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Тербинафин 3 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Принятый ответ

Клиент
Олеся, животные есть. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Животное лучше посветить под лампой в вет.клинике.
Клиент
Олеся, а может ли микоз не чесаться ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, он обычно вообще никогда не чешется и никак не беспокоит.
Клиент
Олеся, а это может быть розовый лишай? У меня он был 10 лет назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
В теории да, но он не проявляется одним очагом.
Должна появиться материнская бляшка, а затем много мелких.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для начала нужен соскоб на грибок и свечение в лампе Вуда
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим сосокб на патологический грибок.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо исключить патологические грибы,
Сдать соскоб и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. Заразно.
Стараться не мочить, чтобы не было распространения.
Осмотреть животных у ветеринара.
Если отрицательно, то проявления ограниченного дерматита
Наружно рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.