Консультация невролога /

Немеют пальцы иногда кисть во сне — вопрос №1695802

Здравствуйте!
У меня было за жизнь 2 операции
1)удалена щитовидка-полностью 2020г
2)кесарево 2022
Начали неметь пальцы во сне,просыпаюсь утром именно от этого ,то пальцы реже вся кисть ,один раз только средний палец,сплю на боку или спине.бывает что ничего не немеет.
Сегодня проснулась затекла только левая и я как бы спала на левом боку,пыталась проследить не лежу ли я на руке но не получилось.на коже покраснения и складочки как будто согнута кисть была.зарядку делаю от остеохандроза шейного на всякий случай .
Что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Удалена щитовидка Вражденный Узкий спиномозговой канал

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Похоже на нейропатию лучевого нерва, она возникает тогда, когда спите в неудобном положении на руке.
Клиент
Марина Алексеевна, что с этим делать?
Невролог, Рентгенолог
Сейчас онемение прошло?
Постараться контролировать положение рук во сне, спать удобно. Можно надевать ортез на лучезапястный сустав на время сна, чтобы кисть не сгибалась и не сдавливало нерв в канале.
Клиент
Марина Алексеевна, когда встаю все проходит иди просто лежа разминаю
Невролог, Рентгенолог
Значит во сне сгибаете руку, попробуйте надевать ортез на ночь
Клиент
Марина Алексеевна, что такое ортез
Клиент
Марина Алексеевна, скажите а это не может быть от шеи?ниче я там не передавливаю какие-либо сосуды?или там другие симтомы
Невролог, Рентгенолог
У вас же только кисть и пальцы немеют? Если бы это был корешковый синдром от шеи немела бы вся рука от шеи и кончиков пальцев
Клиент
Марина Алексеевна, я поняла спасибо ? значит никакие таблетки и прогревания не нужны
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо вам огромное,я вот вторую ночь одеваю ортез и помогает правда!я впервые выспалась сегодня.подскажите это теперь навсегда????почему такого раньше не было???спала же как то…
Невролог, Рентгенолог
Возможно, во сне у вас сформировалась привычка спать в определенном положении подгибая кисть, ортез фиксирует кисть и не дает ей сгибаться, в течение 1 месяца надевайте на ночь, потом попробуйте без него поспать, возможно, привычка за это время уже уйдет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, можно принимать нейробион 1т 3р в день до 1 месяца
Клиент
Людмила Валентиновна, что он дает ?
Невролог
Улучшает нервно-мышечную проводимость
Невролог
Здравствуйте. Стоит сделать стимуляционную ЭНМГ руки, это может ьыть или туннельный синдром или корешок сдавливается в шейном отделе позвоночника. А уже выяснив причину лечение. Если туннельный синдром, то стараться не сгиьать покупать, не лежать на ней, блокада с дипроспаном.
Если это шея, то массади, ЛФК, гимнастика. При болях в шее аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Или блокаду с дипроспаном сделать.