Беспокоит анализ на ттг
Добрый день! Мне 40, цикл регулярный, 2 кесарево, младшей дочке 2,5 года, хотим 3го планировать. Решила сдать на гормоны, ттг 5.05 при норме 4.2, т4 и т3 в норме, по УЗИ щж есть 2 колоидных узла, но щитовидка в норме, нет увеличения. Антитела тпо 943.6 при норме до 5.6. Влияет ли данный показатель на будущее планирование беременности? Была в 12 лет при переходом возрасте переизбыток йода, сейчас думаю что 5.05 говорит о том, что йод повышен. Или я не понимаю чего-то?
Здравствуйте. У Вас аутоимунный тиреоидит. Из-за сдвига иммунитете вырабатываются антитела к элементам щитовидной железы. И это приводит к снижению функции щитовидной железы. Учитывая планирование беременности,надо принимать L-тироксин или эутирокс . Ваш рост,вес?