Воспаление мочки уха
Добрый день! Ребенок 4 года, прокололи уши 3 мес назад, ничего не болело, не гноилось. Неделю назад начало немного гноится, обрабатывали хлоргексидином. Потом буквально за несколько часов надулась багровая шишка, сережку еле успели снять. Сейчас 2 день шишка, мажем левомеколем, хлоргексидином. Шишка не болит, не беспокоит, ребёнок не жалуется, активный. Что делать, чем лечить? Как срочно идти к хирургу?
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению, частое явление после прокола.
Начинайте лечение повязками с мазью Левомеколь по 3 раза в день.
Если внутри образуется гной, а это будет понятно при личном осмотре (станет мягким), то надо будет вскрыть
Керим Хакимович, сейчас шишка мягкая. Вскрытие насколько травматичная процедура? Обезболивающее местное?
Да, местная анестезия и небольшой надрез.
Принятый ответ
Доброй ночи! к сожаление,это довольно частое явление после прокола . К хирургу рекомендую попасть как можно быстрее,не затягивать! тут необходим очный осмотр и пальпация,что бы понять ,что это такое и как лечить...
Не волнуйтесь, даже ,если потребуется вскрытие,то это процедура малотравматичная врачебная манипуляция, под местной анестезией, делает небольшой прокол или надрез и эвакуируется гной с последующей санацией.
Принятый ответ
Здравствуйте , очень похоже на абсцесс мочки уха , тут нужно в срочном порядке обратиться к ЛОР врачу для вскрытия гнойника под местной анестезией